«Умоляю, не убивайте»: в Приморье школьники пытали смертельно больного бездомного

Бастрыкин взял на контроль дело об избиении бездомного группой подростков в Приморье
ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Умоляю, не убивайте»: в Приморье школьники пытали смертельно больного бездомного

Два парня, 14 и 16 лет, задержаны. Остальные участники ЧП не достигли возраста уголовной ответственности. К слову, среди нападавших была 12-летняя девочка.

В Приморье подростки насмерть забили бездомного мужчину. Инцидент произошёл в городе Большой Камень и попал на видео.

Конфликт начался из-за того, что мужчина якобы нагрубил девушке. Она пожаловалась друзьям, а те решили наказать обидчика. Компания подростков пинала жертву ногами и била кулаками. Происходящее записывали на камеру телефона. Из-за большого количества мата и крови мы не можем опубликовать кадры пыток пострадавшего. На видео слышно, как окровавленный мужчина просит детей остановиться.

«Я не знаю за что меня бьют. Не надо, пожалуйста. Ради Бога вас прошу. У меня ведь и так один глаз, умоляю, перестаньте», - говорит он дрожащим голосом.

Как оказалось, у потерпевшего была ишемия сердца. После нападения его госпитализировали, а через пару дней бомж скончался в результате инфаркта.

На группу подростков завели уголовные дела по статье «Хулиганство». Известно, что бродягу колотили пятеро школьников.

«Мужчина скончался в медицинском учреждении, при этом его смерть не имеет причинно-следственной связи с избиением», – пояснили в краевом СУ СК.

Сейчас блюстители правопорядка проверяют семьи участников драки. Сообщается, что некоторые из ребят состоят на учёте. Двое парней, 14 и 16 лет, задержаны. Остальные участники ЧП не достигли возраста уголовной ответственности. К слову, среди нападавших была 12-летняя девочка. Сейчас следователи допрашивают подозреваемых. Глава СКР Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Калуге задержана банда подростков, снимавшая избиение приезжих на видео.

«Ваша жена вас бьет?»: после удара женомужа во Франции Макрон стал рекламой курсов по самообороне

«Измывались четыре часа»: мигранты, изнасиловавшие россиянку, получили смешные сроки - прокуратура потребовала ужесточения наказания

Пошли по детсадам  и школам: вводятся суперштрафы за прием детей нелегалов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пять лет ада: погода в России будет бить рекорды жары один за другим – нас ждут засуха и ураганы

ЧП

Подобные тенденции затронут не только РФ, но и Европу – об этом предупредили ученые Всемирной метеорологической организации (WMO).

«Цель — хаос и страх»: ВСУ начали воздушное наступление нового типа. Эксперт рассказал о тактике

В МИРЕ

Новая тактика ВСУ — налёты роями дронов, где одни отвлекают ПВО, а другие несут взрывчатку.

«Зеленский - хороший, а Путин – хитрый»: политолог Марков рассказал о том, кто оболванивает Трампа

В МИРЕ

Российский политолог Сергей Марков поделился мнением о том, кто дезинформирует президента США по вопросу конфликта на Украине.

Россия у черты. Пророчество Матроны на 2025 год сбывается строчка за строчкой

ОБЩЕСТВО

Войны, экономический кризис, духовный разлом — всё это уже происходит. Как сбываются слова святой Матроны о судьбе России в 2025 году.

Прохор Шаляпин завёл очередную «золотую старушку»

РЕГИОНЫ

Артист закрутил роман с эксцентричной богачкой