Уничтожение бандгруппы под Махачкалой

ВидеоОбсудить в телеграм
Уничтожение бандгруппы под Махачкалой

В столице Дагестана 18 января была уничтожена бандгруппа из семи человек, подозреваемых во взрыве мощного устройства у ресторана «Золотая Империя». По версии следствия, хозяин заведения не стал уплачивать террористам требуемую ими сумму, в результате чего бандиты устроили подрыв. Властями было принято решение о проведении КТО (контр-террористической операции).

[jwplayer player=«1» file=«/uploads/video_files/140119_spec_slugb.mp4»]

В ходе розыскных мероприятий группа бандитов была блокирована на окраине Махачкалы, в Кировском районе, в поселке Семендер. Во время переговоров между сторонами было решено вывести из дома трех детей и женщину. Остальные осажденные отказались выполнять требования руководства спецоперацией.

В ходе боя, блокированные бандиты пытались тщетно прорваться через оцепление и были нейтрализованы спецназом. Среди убитых был опознан недавно назначенный главарь Махачкалинской группы Махмуд Алиев. Так же, в числе их был опознан Магомедрасул Шахбанов, подозреваемый во взрыве махачкалинского продуктового магазина, в октябре 2013 года. Была среди убитых и женщина: 26 летняя Заира Алиева - хорошая знакомая смертницы Асияловой, подорвавшей себя в волгоградском автобусе, в октябре 2013 года. По мнению следователей, она была завербована в бандгруппу в качестве будущей смертницы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Если завтра война, если завтра в поход": российских школьников захотели научить строить блиндажи и стрелять из автоматов

ОБЩЕСТВО

Слишком тепличными назвал депутат Станислав Киселев существующие формы военно-патриотического воспитания молодежи.

Финал близок, в Киеве паника: Зеленский умоляет Трампа не бросать Украину

В МИРЕ

Украинский президент открыто просит США сохранить поддержку, отвергает уступки в Донбассе и ставит под сомнение надежность Трампа.

И на шашлыки всех звали: Буданов* пообещал украинцам «додавить» Москву на репарации при содействии США

В МИРЕ

Глава Офиса президента Украины "пел" о том, что добивается включения в мирное соглашение персональные наказания для руководителей в Кремле и Минобороны РФ.

Маньяк на красном «Запорожце»: как «законопослушный советский гражданин» в эпоху застоя убил 38 женщин

ОБЩЕСТВО

Из застенчивого юноши Михасевич превратился в одного из самых жестоких советских маньяков, сравниться с которым мог разве что Чикатило.

Поражение Украины: к чему готовится Европа и чем это грозит миру

В МИРЕ

Киев постепенно теряет позиции, США стремятся к миру, а Европа боится последствий и давления на союз.

«Светловолосая крыса»: Медведев жестко ответил Каллас на угрозы о запрете участникам СВО на въезд в ЕС

ОБЩЕСТВО

Зампред Совбеза РФ популярно объяснил главе европейской дипломатии, как "подсанкционные" российские бойцы смогут попасть в Шенгенскую зону.