«Бойцы счастливы словно Киев взяли»: российские военкоры обрадовались задержанию заместителя Шойгу

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Бойцы счастливы словно Киев взяли»: российские военкоры обрадовались задержанию заместителя Шойгу

Фото из частной коллекции: вечер отдыха в семье замминистра обороны.

Как пишут СМИ, в истории замглавы Минобороны может всплыть множество фигурантов: от бизнесменов до других чиновников ведомства.

В Минобороны РФ вечером 23 апреля разразился настоящий скандал. СК РФ сообщил о задержании замминистра Тимура Иванова, которому вменяют получение взятки на сумму более одного миллиона рублей. В реальности, размер мзды может быть в разы, а то и в десятки раз больше.

До назначения замом Шойгу Иванов работал на предприятиях топливно-энергетического комплекса страны. Три года он возглавлял АО «Оборонстрой», а это вся министерская стройка. В должности замминистра обороны РФ Тимур Иванов курировал восстановление Мариуполя и другие объекты строительства. Он награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, другими медалями. Заслуженный строитель Российской Федерации. Почетный работник топливно-энергетического комплекса. Кандидат экономических наук. Это далеко не полный список регалий подследственного. Впрочем, реальной любви в народе он не снискал.

Погибший Евгений Пригожин неоднократно жестко критиковал Тимура Иванова в присутствии президента и называл его «казнокрадом». В этой связи интересна реакция военкоров, которые находятся на передовой или вблизи фронта. Пока ни один из них не высказался в поддержку задержанного замминистра.

Военкоры радуются задержанию высокопоставленного чиновника.

Политолог Сергей Марков: «Военкоры сегодня пьют, и не шампанское. Они давно указывали на Тимура Иванова как на слабое звено с точки зрения коррупции. Через два года их послушали».

«Ура, что еще сказать Поступают сообщения, что оперативники проводят следственные мероприятия на даче Тимура Иванова в Дагестане. Работайте, Братья», - пишут «Два майора», цитируя стихи Маяковского.

Как отмечает военкор Александр Коц, это может быть и 5 миллионов, и 50.

«Сомневаюсь, что при такой должности и достатке можно быть настолько алчным, чтоб погореть на одном «ляме». Ну или надо очень верить в свою безнаказанность», - размышляет он.

Кирилл Федоров распекает жену Иванова, Светлану Захарову, утверждая, что женщина буквально купается в роскоши.

Военкор Тринадцатый отреагировал так: «Гей (ЛГБТ-движение - экстремистская организация) е…й(мат)».

Военкоры радуются задержанию высокопоставленного чиновника.

«Миллион? Продешевил», - пишет ещё один Z-паблик.

«Дождались», - комментирует офицер ВКС России в отставке.

«Хорошие новости по фамилии Иванов», - дополняет паблик МИГ России.

Политик Олег Царев пишет, что на фронте радуются, как будто крупный населенный пункт взяли. Но радость неполная, ждут продолжения, а вдруг…

Военкоры радуются задержанию высокопоставленного чиновника.

Любопытно, что всего неделю назад ушел в отставку руководитель стройкомплекса Москвы господин Бочкарев. Злые языки уже связывают это событие с делом Иванова. Как пишут СМИ, в истории замглавы Минобороны может всплыть множество фигурантов: от бизнесменов до других чиновников ведомства.

Ранее «Блокнот» рассказывал, ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу.

ПОследние новости о взятках, которые брал Заместитель министра обороны Тимур Иванов читайте здесь, на БлокнотРУ


#Тимур Иванов
#Тимур Иванов заместитель министра обороны
#Новости СВО

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

«Вместо расстрела отпустили домой»: Руслана Цаликова, обвиняемого в воровстве у бойцов СВО экс-зама Сергея Шойгу, отказались арестовывать

Все ближе к Шойгу: задержан Руслан Цаликов, экс-замминистра обороны – СК назвал его лидером мафии, воровавшим и в ходе СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.