Усейна Болта едва не покалечил оператор после забега на чемпионате мира

КурьезыПрокомментируйте новость
Усейна Болта едва не покалечил оператор после забега на чемпионате мира

Самого быстрого бегуна в истории - ямайского легкоатлета Усейна Болта - после успешного финиша на ЧМ случайно сбил ног телеоператор.

На ЧМ по легкой атлетике в Китае с шестикратным олимпийским чемпионом и восьмикратным чемпионом мира Усейном Болтом произошел курьезный случай.

После того, как бегун пришел первым в финальном забеге на 200 метров с результатом 19,55 секунды, спортсмен, как обычно, прошелся по дистанции, приветствуя болельщиков на трибунах. По пятам за чемпионом следовал оператор с камерой на сегвее (электрический самобалансирующийся самокат с двумя колесами - ред.), но внезапно транспортное средство зацепилось за ограждение, мужчина полетел вниз и завалился... прямо на легендарного Болта.

Непонятно, кто испугался больше - ямалец-рекордсмен, оказавшийся в неловком положении перед зрителями, в том числе миллионами, следящими за чемпионатом на экранах, или несчастный оператор, едва не оставивший самого сильного в мире бегуна без его главного достояния - мускулистых ног.

Но, к счастью, обошлось без серьезных травм. Болт кувырнулся через голову и вскочил, как ни в чем не бывало, и, блеснув белозубым оскалом, продолжил «общение» с аудиторией. Правда, при этом слегка прихрамывая, а потом и вовсе схватившись за лодыжку.

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Бросают в лесочке: дрон-разведчик "подловил" украинских боевиков в зоне СВО, избавляющихся от тел погибших

"Мужики, я ногу сломал": в Екатеринбурге сутенер наивно рассчитывал сбежать от полицейских

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.