Ушел из жизни известный российский писатель Самуил Лурье

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Ушел из жизни известный российский писатель Самуил Лурье

Критик, писатель, историк, эссеист скончался на 74-м году жизни в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге на 74-м году ушел из жизни известный писатель и критик Самуил Лурье. Об этом в «Фейсбуке» сообщил писатель Виктор Шендерович. Он отметил, что Самуил Лурье был очень талантливым человеком.

- Только что — час назад — умер Самуил Лурье. Один из самых лучших людей, которых я знал в жизни. Человек безукоризненного общественного поведения и поразительного литературного таланта, - написал Шендерович.

Самуил Аронович Лурье родился 12 мая 1942 года в Свердловске. Известен как писатель, эссеист, литературный критик, историк литературы.

Являлся членом союзов журналистов и писателей СССР, действительным членом Академии российской современной словесности. Получил ряд наград за свою деятельность. В том числе премии журналов «Звезда»,  «Нева», премию имени П. Вяземского, а также почетный диплом премии И. Белкина «Станционный смотритель», как лучший критик 2011 года.

Продюсер Бардаш предложил  перевоспитать Ивлееву после голой вечеринки: «Невежественная баба, которую вознесли»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Продюсер Бардаш предложил  перевоспитать Ивлееву после голой вечеринки: «Невежественная баба, которую вознесли»

Музыкант считает, что блогершу нужно отправить на Донбасс, но не на день, а на месяц.

Основатель и бывший продюсер проектов «Quest Pistols» и «Грибы» Юрий Бардаш уже полтора года живет в России: в январе этого года музыкант отказался от украинского паспорта и теперь планирует развивать российский шоу-бизнес. В новом интервью в шоу «Так сказать» на платформе RuTube Бардаш высказался об артистах, которые попали в скандал из-за «голой» вечеринки Насти Ивлеевой. Продюсер считает, что «открывших не ту дверь» артистов не нужно «отменять» как предателей, а наоборот - перевоспитать. Лучшим способом для этого, по мнению Юрия, будет отправить их на «трудовые работы».

«Ивлеева - Невежественная баба, которую вознесли. Красивая девка, талантливая, энергичная - надо перевоспитать, без вопросов. Только не на денечек», - заявил Бардаш.

Настя Ивлеева, фото: соцсети

Продюсер вспомнил, что после вечеринки Ивлеева пыталась спасти репутацию и даже побывала на концерте молодого рэпера из Донецка. Правда, молодой человек публично унизил блогершу, когда узнал, что та планирует посетить ДНР.

«Ивлеева леща получила божественного, можно так сказать, от природы. Едьте на Донбасс, только не на денечек, а конкретно служить народу», - отметил продюсер.

Также Юрий высказался в адрес Лолиты Милявской, которая веселилась на вечеринке Насти в черном белье и полу-прозрачном боди. По мнению продюсера, он знаком лично с Лолитой и считает ее хорошей женщиной, но ей пора «встать на ноги, а не ползать карачках».

«Пусть Лолита в Дом Культуры заедет на месяцок, покажет артистов хороших. Лолита очень душевная, настоящая баба. Пусть покажет пример этой всей тусе. Месяца достаточно будет, только в самое пекло, когда у людей по неделе нет воды, и все, она вернется другим человеком», - заключил Бардаш.

Напомним, что лишенная рекламных контрактов и съемок Настя Ивлеева практически не выходит в свет и не ведет блог с декабря прошлого года. 24 марта блогерша впервые за долгое время появилась на публике - она возложила цветы к мемориалу у «Крокус Сити Холла».

Последние новости шоу-бизнеса России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости шоу-бизнеса
#Новости шоу-бизнеса в России
#Последние новости шоу-бизнеса

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку