Установлен последний маршрут Немцова: ГУМ - Красная площадь - Большой Москворецкий мост

Криминал24 комментария
Установлен последний маршрут Немцова: ГУМ - Красная площадь - Большой Москворецкий мост

Московские следователи определили последний маршрут Бориса Немцова, застреленного в центре столицы.

- Маршрут Немцова установлен. Он и его спутница поужинали в ресторане в ГУМе и после этого пошли прогуляться, - сообщили ТАСС в правоохранительных органах столицы.

Следствие считает, что за оппозиционером следили от ГУМа. Один из сообщников передавал убийцам, куда направляется Немцов.

- Политик с девушкой через Красную площадь пошли в сторону Васильевского спуска, потом поднялись на Большой Москворецкий мост и направились в сторону Болотной площади. Через 200 метров с ними поравнялась иномарка, откуда Немцова расстреляли в упор. После этого машина сразу же скрылась, - рассказали правоохранители.

Спутница 55-летнего Бориса Немцова, 23-летняя украинская модель Анна Дурицкая, не пострадала.

В правоохранительных органах считают, что это убийство было тщательно спланировано, и к нему готовились заранее. Изъяты записи камер видеонаблюдения, сейчас с ними работают эксперты.

Еда с «лопаты» в клетку: в Совете по правам человека раскрыли «суперсуровые» условия для террористов «Крокуса»

Пришлось извиняться перед смердами: депутат Самокиш, глумившийся над покойным Чаком Норрисом, принёс вымученные извинения

Новости СВО: склады ВСУ горят в Краматорске, тяжелые бои на Добропольском направлении, бегство наемников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стремительно движемся к катастрофе»: в США запаниковали после ультиматума Трампа Ирану

В МИРЕ

Надо готовиться к мрачным дням, сделали вывод военные и политики после требования американского президента Тегерана через 48 часов открыть Ормузский пролив.

Трамп назвал Иран «мертвым», а Нетаньяху «воскрес»

ПОЛИТИКА

У президента США появился новый объект для борьбы.

«Последнее арабское предупреждение»: глава МИД Турции предупредил Иран об «ответке» стран Ближнего Востока на ракетные удары

В МИРЕ

Хакан Фидан не забыл упомянуть и о том, что страны Персидского залива искренне недоумевают, за что подвергаются атаке, ведь они не вовлечены в конфликт.

О гибели последних российских защитников Купянска сообщили блогер Подоляка и командир батальона «Восток» Ходаковский

В МИРЕ

По словам Ходаковского, «последние «аутентичные позывные» в Купянске перестали звучать в эфире».

Россия пытается прорвать блокаду Кубы: наши танкеры с нефтью плывут к Острову Свободы

В МИРЕ

Накануне Франция и Британия захватили в Средиземном море танкер Deyna, шедший из порта Мурманск

Кто владеет национальным мессенджером «МАХ»: на фоне размытости конкретного собственника, либералы уже «отдали» его родне Путина

Исторические «корни» компаний-учредителей уходят на Кипр и Виргинские острова, а нынешние владельцы «переплетены» в клубок фирм с парой человек в штате.