Установленная в Можайске буква «Z» наподдала вандалу, пытавшемуся ее сломать

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Установленная в Можайске буква “Z” наподдала вандалу, пытавшемуся ее сломать

Хулигана задержала полиция.

В Можайске вандал попытался сломать букву «Z», установленную у здания местной администрации, однако получил неожиданный отпор: символ спецоперации сумел дать сдачи и уложить хулигана на лопатки. Происшествие попало на видео.

Злоумышленник сумел подняться и приложил немало усилий, чтобы повалить огромную букву на газон, после чего начал бить руками и ногами по ней. В итоге инсталляция оказалась сломана.

Затем вандал, уже в компании приятеля, отправился к местному дому культуры, где он облил синей и желтой краской плакат, посвящённый СВО. Местные СМИ сообщают, что это уже второй случай вандализма по отношению к баннеру на доме культуры Можайска в этом году.

Хулигана задержала полиция. Им оказался 34-летний безработный Константин Марценко. Известно, что в 2018 году он уже привлекался за мелкое хулиганство в Омске: выражался нецензурной бранью в общественном месте. По поводу его компаньона «Можайск Медиа» сообщает, что он, по предварительным данным, родом из Рузы Московской области.

сквер у администрации до появления вандалов

Как стало известно, плакат на ДК заменили, а букву «Z» у администрации Можайска пришлось убрать. Ушла, как говорится, с боем - все таки звание «города воинской славы» дают не просто так.  

Ранее 60-летняя жительница крымского поселка Солнечная Долина Валерия Гольденберг, чьи родители были выходцами с западной Украины, надругалась над могилой 21-летнего российского морского пехотинца, погибшего во время спецоперации на Украине. За это она была приговорена к двум годам заключения.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Этническая группировка «золотая молодежь» из Щелково оказалась причастна к нападению на семейную пару с ребенком

Забивали как барашка на Курбан Байрам: дети азербайджанских мигрантов довели до комы 20-летнего футболиста в подмосковном Щёлково

В Электростали таксист до смерти накачал клиентку наркотиками, изнасиловал и спрятал тело в лесу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп сдал Путина и Россию: он обсуждает с Европой и Зеленским вариант нашей капитуляции – на Аляске речь шла совсем не об этом

В МИРЕ

Глава США оказался неспособен противостоять давлению европейцев: цели СВО, обозначенные Путиным, игнорируются Западом при обсуждении условий мира.

Назван единственный выход для сохранения Украины

В МИРЕ

Всё просто, но Зеленский может сопротивляться.

Трамп шокировал мир интеллектом: отправил Азербайджан на войну с Албанией, надул Крым до размеров Украины и решил красить забор на границе с Мексикой

В МИРЕ

Глава США в очередной раз дал повод усомниться в его умственных способностях, и в том, что он разбирается в международной политике.