Установлено количество иностранцев, включая россиян, в рядах ИГИЛ

ЧП3 комментария
Установлено количество иностранцев, включая россиян, в рядах ИГИЛ

По данным замминистра обороны РФ, на стороне террористов воюют около 30 тысяч боевиков из других стран.

Террористам ИГИЛ удалось завербовать около 25-30 тысяч иностранцев. Теперь они воюют в рядах боевиков. Среди них есть граждане России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Об этом на третьем совещании министров обороны стран АСЕАН и диалоговых партнеров рассказал замминистра обороны России Анатолий Антонов.

- Если террористы-боевики вернутся домой и будут нести с собой потенциал насилия и экстремизма, наверняка начнут пропагандировать радикальные идеи в наших странах или станут организаторами диверсий, - предположил Антонов. - Потому одна из ключевых задач - не допустить подобного сценария.

ИГИЛ (экстремистская организация, запрещенная в России) представляет одну из главных угроз мировой безопасности. Сейчас тревогу у Минобороны РФ вызывает то, что террористы укрепляют позиции в Афганистане, на границе с Таджикистаном и Туркменией.

- ИГИЛ обосновался уже в 25 из 34 провинций республики, - добавил замминистра обороны России. -  Обеспокоены сосредоточением боевиков в северных областях.

Метки

ФСБ сорвала адский план: завербованный мигрант должен был взорвать офицера Минобороны по приказу Киева и ИГИЛ*

«Террористические государства объединились»: Зеленский и аш-Шараа подписали договор о сотрудничестве

«Взорвут Россию изнутри»: русские жены боевиков ИГИЛ объявили голодовку в иракской тюрьме, требуя репатриации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.