Утечка газа стала причиной взрыва в доме и гибели пятерых жителей Иваново

ЧП4 комментария
Утечка газа стала причиной взрыва в доме и гибели пятерых жителей Иваново

Четыре человека получили травмы и ожоги, трое из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

ЧП произошло ранним утром 6 ноября в Иваново. В начале пятого в одном из домов по улице Минской прогремел взрыв. Он был настолько мощный, что разрушил часть здания постройки 1960-х годов, четыре квартиры - полностью. Прибывшие спасатели обнаружили в этой части дома тела четверых жильцов, а несколько позже - еще одного, пятого. По данным СМИ, среди погибших есть четырехлетний ребенок.

С целью выяснения обстоятельств трагедии и привлечения к ответственности виновных Следственный комитет возбудил уголовное дело.

- Приоритетная версия взрыва —  утечка бытового газа, - сообщила представитель СУ СКР по Ивановской области Ольга Долева. - Сейчас осматривается место происшествия, опрашиваются жильцы дома, а также допрашиваются работники УК и газовых служб, изымается техническая документация.

Следователи проверяют сроки техобслуживания оборудования и состояние дома. Предполагается, что к утечке могли привести изношенные и устаревшие инженерные коммуникации.

Тем временем медики борются за жизнь пострадавших в коммунальной аварии: в больницах Иваново находятся четыре человека, трое из них - в крайне тяжелом состоянии. Четвертый, по словам  официального представителя Минздрава РФ Олега Салагая, - в состоянии средней степени тяжести. Всем оказывается необходимая медицинская помощь.

889711

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.