В аэропорту Казани при посадке разбился Boeing-737

КатастрофыПрокомментируйте новость
В аэропорту Казани при посадке разбился Boeing-737

17 ноября в международном аэропорту «Казань» при посадке потерпел крушение пассажирский авиалайнер Boeing 737-500. Лайнер ударился о взлетно-посадочную полосу носом, после чего взорвался. По предварительным данным, в авиакатастрофе погибли все, кто находился на борту – 44 пассажира и 6 членов экипажа. Среди пассажиров была девочка-подросток 1998 года рождения. Для родственников погибших в МЧС открыта горячая линия: 8-843-227-46-50, 8-800-775-17-17.

Авиакатастрофа произошла в 19.26 по московскому времени. Взорвавшийся Boeing-737 500, принадлежащий авиакомпании «Татарстан», выполнял рейс №363 из Москвы в Казань. После крушения возник пожар, который был оперативно потушен. Предварительные версии произошедшего: ошибка экипажа, техническая неисправность или плохие погодные условия. В результате произошедшего аэропорт Казани был закрыт.

«Этот рейс должен был приземлиться в аэропорту Казани в 19.40, а, по уточненным данным, самолет упал в 19.26. То есть высота была приличная. Если судить по характеру обломков, вряд ли кто-то выжил», — рассказал собеседник агентства РИА новости.

Как сообщают в Гидрометцентре России, метеоусловия в Казани в момент авиакатастрофы были «лучше не придумаешь». «Видимость — пять тысяч метров, взлетно-посадочная полоса сухая», — отметил сотрудник Росгидрометцентра.

Схема Боинга 737

Схема Боинга 737. Источник: ria.ru

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.