Конец азербайджанской мафии: задержан Турал Мамедов - главарь этнической банды, избивавшей петербуржцев

В Азербайджане задержан организатор избиений петербуржцев Турал Мамедов
Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Конец азербайджанской мафии: задержан Турал Мамедов - главарь этнической банды, избивавшей петербуржцев

В РФ в рамках уголовных дел задержано уже 12 человек.

Владелец Telegram-канала «Жизнь бродяги» Турал Мамедов задержан в Азербайджане по запросу РФ. Об этом рассказал представитель азербайджанской диаспоры в Северной столице Вагиф Мамишев.

«Его арестовали. Он находится в полиции. Правоохранительные органы согласовывают процессуальные моменты по выдаче подозреваемого», — уточнил он.

В конце октября юношу объявили в международный розыск. Суд заочно арестовал фигуранта.

В рамках уголовных дел против этнической банды задержаны 12 молодых людей, среди которых выходцы из Азербайджана, Таджикистана и Дагестана. Все они заключены под стражу. Им предъявлены обвинения по статьям о хулиганстве, а также возбуждении ненависти и вражды. 

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге группа молодых людей нападала на местных жителей, провоцировала драки в общественных местах и снимала происходящее на видео. Контент выкладывали в телеграм-канал.

С конца октября у членов «азербайджанской мафии», так себя называли подростки, активно проводятся обыски. Проверены спортивный клуб, один из заводов, несколько баров и ресторанов, где выявлена антисанитария и нелегальные мигранты.

«Русских – в общагу, мигрантам – жильё»: мэр города Сердобск попала в скандал с жилищными сертификатами

Выходите из тени, иначе - в кишлак: мигрантов обяжут подтверждать доход, достаточный для содержания семьи в России

Мигрантов стало на миллион меньше: легче дышится или не хватает рабочих рук? – ощущается ли дефицит «иностранных специалистов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.