В Белоруссии вынесли приговор рабочему, который вздул шлангом компрессора задний проход своего коллеги

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Белоруссии вынесли приговор рабочему, который вздул шлангом  компрессора задний проход своего коллеги

От напора воздуха у пострадавшего разорвало кишечник.

В Белоруссии суд Светлогорского района Гомельской области вынес приговор рабочему ОАО «СветлогорскХимволокно», который едва не убил своего коллегу, вставив тому шланг от воздушного компрессора в задний проход. Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжких телесных повреждений и осудили на пять с половиной лет лишения свободы, сообщает ТГ-канал газеты «Химики».

Инцидент произошел 4 августа прошлого года. Рабочий завода Евгений Покутный трудился в цеху, и когда выдалась свободная минутка решил поздороваться с коллегами. 

“Цеха у нас рядом, я решил пластиковые бутылки вынести в контейнер и зайти поздороваться. Он с ещё одним мужиком чистил воздухом машину, ну и говорю в шутку ему «у тебя ключ на 68 есть?», - вспоминает рабочий.

Евгений - жертва воздушного компрессора

Коллега шутки не понял и предложил Евгению прочистить воздухом задний проход. Тот отказался, но 61-летний мужчина продолжал настаивать. В результате потасовки инструмент все таки попал в пятую точку молодого рабочего, что привело к разрыву внутренних органов. Очевидцы сообщили, что живот мужчины был похож на огромный шар.

«Мне повезло, что воздух не попал в легкие. Просто повезло, а так бы вы со мной не разговаривали. Мне сделали операцию, удалили сколько-то там кишок. Потом из реанимации меня перевели в хирургию», - рассказал рабочий журналистам.

В итоге Евгений перенес несколько операций на кишечнике. К этому моменту он уже оправился от последствий воздушной пенетрации. А 61-летнему шутнику придется провести 5,5 лет в заключении за свою шутку.

Приговор в законную силу ещё не вступил, и у сторон процесса есть время его обжаловать и опротестовать.

Ранее Главное военное следственное управление (ГВСУ) СК РФ сообщило о фактах зверств украинских боевиков в отношении российских военнопленных. Из допросов пленных нацистов стало известно, что российским солдатам, попавшим в украинский плен, заливали в задний проход монтажную пену

В Минске прошел концерт эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра из Душанбе

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.