В ближайшие годы на безопасность на транспорте пойдет 46 млрд. рублей

ГлавноеОбсудить в телеграм
В ближайшие годы на безопасность на транспорте пойдет 46 млрд. рублей

На заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил возобновить реализацию комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте. В 2010 – 2013 годах на те же цели уже было потрачено 46 млрд. рублей.

Открывая заседание правительства, Дмитрий Медведев отметил, что трагические события в Волгограде в декабре прошлого года показали актуальность повышения уровня защиты пассажиров в аэропортах, на вокзалах и дорогах.

Медведев поручил оперативно рассмотреть возможность продолжения действия программы безопасности на транспорте, но призвал использовать при реализации возобновленной программы опыт оптимизации расходов, так как средства на возобновление программы придется изыскивать в ситуации уже готовых бюджетов.

По итогам реализации комплексной программы в 2010 – 2013 годах были оснащены инженерно-техническими средствами безопасности метрополитены восьми российских городов, 37 железнодорожных вокзалов, 30 аэропортов, 31 морской порт.

Программа обеспечения безопасности на транспорте предполагает меры сокращения времени на прибытие правоохранительных органов к местам чрезвычайных ситуаций. Задача повышения безопасности на транспорте должна решаться также за счет улучшения согласованности действий министерств и ведомств.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».