В Брюсселе мигранты подожгли рождественскую елку

Беспорядки11 комментариев
В Брюсселе мигранты подожгли рождественскую елку

На появившемся в Сети видео явно слышны крики «Аллах акбар».

Полицейские бельгийской столицы разыскивают злоумышленников, которые на одной из городских площадей закидали рождественскую ель бутылками с зажигательной смесью.

Видео, которое появилось в Сети, снято видеорегистратором припаркованной рядом машины. На кадрах видно, как молодые люди, прикрывая лица платками и капюшонами, закидывают главный символ Рождества и Нового года некими предметами, после чего слышится хлопок, и ель охватывает пламя. За кадром явно слышны крики «Аллах акбар».

-елка брюссель

Полиция Брюсселя уже сделала заявление, что ими ведется розыск радикальных исламистов, которых обвиняют в совершении хулиганского поступка. При этом в полицейском департаменте заявили, что под подозрение в первую очередь попадают мигранты, которые уже замечены в целом ряде противоправных действий.

В соседней Германии также ведут розыск мигрантов, подозреваемых в нападении и насилии над женщинами, произошедшем в новогоднюю ночь в Кельне и ряде других немецких городов.

Немцы и поляки ринулись в Калининградскую область за дешевым бензином

«Накрутили деду хвоста»: военкор Сладков призвал россиян «всё прятать под землей»

«Россия – колосс на глиняных ногах»: Мерц призвал Трампа принудить Кремль к европейско-украинским условиям мира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.