В Брюсселе мигранты подожгли рождественскую елку

Беспорядки11 комментариев
В Брюсселе мигранты подожгли рождественскую елку

На появившемся в Сети видео явно слышны крики «Аллах акбар».

Полицейские бельгийской столицы разыскивают злоумышленников, которые на одной из городских площадей закидали рождественскую ель бутылками с зажигательной смесью.

Видео, которое появилось в Сети, снято видеорегистратором припаркованной рядом машины. На кадрах видно, как молодые люди, прикрывая лица платками и капюшонами, закидывают главный символ Рождества и Нового года некими предметами, после чего слышится хлопок, и ель охватывает пламя. За кадром явно слышны крики «Аллах акбар».

-елка брюссель

Полиция Брюсселя уже сделала заявление, что ими ведется розыск радикальных исламистов, которых обвиняют в совершении хулиганского поступка. При этом в полицейском департаменте заявили, что под подозрение в первую очередь попадают мигранты, которые уже замечены в целом ряде противоправных действий.

В соседней Германии также ведут розыск мигрантов, подозреваемых в нападении и насилии над женщинами, произошедшем в новогоднюю ночь в Кельне и ряде других немецких городов.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

В Екатеринбурге Новый год стал харамом, а христианский крест – символом экстремизма: местных Акбарали поддержал мэр Алексей Орлов

Премьер Бельгии выступил за победу России над Украиной и отказался конфисковывать наши активы в страхе перед «плачевными последствиями»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.