В Челябинске мертвецки пьяный лихач снес пенсионерку на «зебре», как кеглю, и уехал

ЧПОбсудить в телеграм
В Челябинске мертвецки пьяный лихач снес пенсионерку на «зебре», как кеглю, и уехал

От полученных травм 55-летняя женщина, при столкновении отлетевшая на несколько метров и упавшая на встречную полосу, скончалась на месте происшествия.

Челябинская полиция отыскала водителя Nissan Terrano, который накануне вечером, 29 марта, насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе напротив дома №24 по улице 60-летия Октября и скрылся с места происшествия — точнее, даже не притормозил после наезда и просто уехал.

Им оказался 38-летний Евгений Стюрин, местный житель. На момент задержания он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. «Мертвецки пьян», — поясняют «Вести», добавляя, что, когда нарушителя остановил наряд ДПС, он даже не мог связать двух слов, чтобы изложить картину событий.

Его отправили в ИВС на 48 часов, но следователь, ведущий дело о пьяном смертельном ДТП, уже подал в Центральный районный суд Челябинска ходатайство об аресте.

В интернете появилось видео наезда на пенсионерку, снятое установленной у нерегулируемого пешеходного перехода камерой видеонаблюдения.

Судя по записи, 55-летняя женщина пересекала проезжую часть по «зебре» буквально в паре метров за семейной парой, которая успела благополучно перейти дорогу. В какой-то момент будущая жертва боковым зрением увидела летящий на нее автомобиль и рванулась вперед, пытаясь ускользнуть от неминуемой гибели, но не успела.

Nissan Terrano ударил женщину бампером в бок, из-за чего она оказалась на капоте, но сила удара была такова, что ее сразу же отбросило на несколько метров вбок, на встречную полосу. Полученные пострадавшей травмы оказались настолько тяжелыми, что она скончалась на месте происшествия.

Из видео также можно сделать вывод, что водитель «Ниссана» существенно превысил допустимую скорость движения и не притормозил перед «зеброй». Сбив пенсионерку, он тоже не удосужился ударить по тормозам, а просто понесся дальше, как ни в чем не бывало.

Новости СВО: четвертый день вторжения под Курском, таинственные казни наемников и 500 нарушений перемирия

Повар взвода расстрелял из автомата своего командира в зоне СВО

«Зеленский, тебя убьют, беги»: полковник США предупредил главу киевского режима о предстоящем устранении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский дерзит: или Путин примет его ультиматум, или Стамбул отменяется

В МИРЕ

Зеленский предсказуемо саботирует прямые переговоры с Россией, выставив невыполнимое условие: Путин должен согласиться на ультиматум Украины и ЕС

Алиев, отказавшийся прилететь на Парад в Москву из-за «занятости», открывал 9 мая животноводческий комплекс

ОБЩЕСТВО

Стало известно, что не прилетевший на Парад Победы в Москву президент Азербайджана Ильхам Алиев посвятил 9 мая тому, что открывал животноводческий комплекс.

В Стамбуле Украину демилитаризируют: политолог Марков объяснил, почему в Киеве испугались предложения Путина

ОБЩЕСТВО

Российский политолог Сергей Марков объяснил, чем переговоры в Турции опасны для Украины.