В Челябинске мертвецки пьяный лихач снес пенсионерку на «зебре», как кеглю, и уехал

ЧППрокомментируйте новость
В Челябинске мертвецки пьяный лихач снес пенсионерку на «зебре», как кеглю, и уехал

От полученных травм 55-летняя женщина, при столкновении отлетевшая на несколько метров и упавшая на встречную полосу, скончалась на месте происшествия.

Челябинская полиция отыскала водителя Nissan Terrano, который накануне вечером, 29 марта, насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе напротив дома №24 по улице 60-летия Октября и скрылся с места происшествия — точнее, даже не притормозил после наезда и просто уехал.

Им оказался 38-летний Евгений Стюрин, местный житель. На момент задержания он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. «Мертвецки пьян», — поясняют «Вести», добавляя, что, когда нарушителя остановил наряд ДПС, он даже не мог связать двух слов, чтобы изложить картину событий.

Его отправили в ИВС на 48 часов, но следователь, ведущий дело о пьяном смертельном ДТП, уже подал в Центральный районный суд Челябинска ходатайство об аресте.

В интернете появилось видео наезда на пенсионерку, снятое установленной у нерегулируемого пешеходного перехода камерой видеонаблюдения.

Судя по записи, 55-летняя женщина пересекала проезжую часть по «зебре» буквально в паре метров за семейной парой, которая успела благополучно перейти дорогу. В какой-то момент будущая жертва боковым зрением увидела летящий на нее автомобиль и рванулась вперед, пытаясь ускользнуть от неминуемой гибели, но не успела.

Nissan Terrano ударил женщину бампером в бок, из-за чего она оказалась на капоте, но сила удара была такова, что ее сразу же отбросило на несколько метров вбок, на встречную полосу. Полученные пострадавшей травмы оказались настолько тяжелыми, что она скончалась на месте происшествия.

Из видео также можно сделать вывод, что водитель «Ниссана» существенно превысил допустимую скорость движения и не притормозил перед «зеброй». Сбив пенсионерку, он тоже не удосужился ударить по тормозам, а просто понесся дальше, как ни в чем не бывало.

«Эй, у нас так не ходят»: на Урале мигрант насмешливо издевался над чемпионкой UFC

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

ОБЩЕСТВО

В ответ на очередные слухи о том, что Рамзан «смертельно болен» и скоро умрет, он выложил видео с тренировкой в качалке

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".