В Чите мать с дочерью отбили булочную от трех вооруженных грабителей

Криминал2 комментария
В Чите мать с дочерью отбили булочную от трех вооруженных грабителей

Злоумышленники, облаченные в медицинские маски, ворвались в магазин и потребовали деньги.

Продавщица «Булочной» вместе с дочерью нисколько не испугались налетчиков и обратили их в бегство. Девушка даже попыталась их догнать, но не смогла.

По данным полиции, вечером 30 января в отдел «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите позвонила женщина, которая сообщила, что на нее в магазине напали неизвестные, вооруженные предметом, похожим на пистолет.

- Трое злоумышленников в медицинских масках ворвались в магазин и потребовали деньги. Не испугавшись, продавец ударила гражданина, угрожавшего ей оружием. От удара предмет, похожий на пистолет, вылетел из руки злоумышленника и попал ему в лоб. Вместе с женщиной, стоявшей за прилавком, в магазине была ее дочь. Девушка пришла на помощь матери и начала драться с другими злоумышленниками, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Налетчики такого отпора явно не ожидали, схватили с пола свое оружие и поспешили скрыться. Девушка побежала за ними, но не смогла догнать. Женщины тут же сообщили полицейским приметы подозреваемых, которые помогли быстро установить и задержать преступников.

Ими оказались иногородний студент и его знакомые, приехавшие в гости. По данным полиции, зачинщик нападения снимал квартиру недалеко от магазина.

После задержания подозреваемые сознались в совершении разбойного нападения на булочную. У них был изъят пневматический пистолет, возбуждено уголовное дело.

Мощное землетрясение в Японии: объявлена угроза цунами, миллионы эвакуируются, а ученые предупреждают о новых толчках

«Это плоды ненависти, которую сеет украинский режим»: почему киевский стрелок устроил массовую бойню

Бойня в Киеве: неизвестный в упор расстрелял киевлян и взял заложников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.