В Екатеринбурге женщина-профессор пришла на выборы с зеленкой, чтобы вернуть 15 млн рублей

КриминалОбсудить в телеграм
В Екатеринбурге женщина-профессор пришла на выборы с зеленкой, чтобы вернуть 15 млн рублей

Предположительно, преподавателя вуза обманули мошенники.

Профессор Уральского федерального университета была арестована на 15 суток в Екатеринбурге после попытки испортить бюллетени на одном из избирательных участков города. Информацию об этом сообщает Е1 со ссылкой на пресс-службу Свердловского областного суда.

По данным издания, женщину зовут Эмилия Носова, на нее составили административный протокол по статье о мелком хулиганстве, решение принял Октябрьский областной суд.

Эмилия Носова — профессор УрФУ и РАН, доктор химических наук, ей 50 лет. Женщину задержали с зеленой краской 16 марта в гимназии № 13 на улице Карла Маркса, где находятся две участковые избирательные комиссии, сообщили Е1 и «Вечерние ведомости».

В УрФУ Носова трудится 19 лет. Пресс-секретарь вуза Дмитрий Бенеманский отметил, что в университете о ней хорошее мнение. В учебном заведении предположил, что женщина могла стать жертвой мошенников.

Источник Ura.ru, ссылаясь на силовые структуры, утверждает, что профессор УрФУ пришла на избирательный участок с зеленкой под давлением мошенников, которым она перед этим перечислила 15 миллионов рублей. Якобы они пообещали ей вернуть деньги, если она совершит провокацию на выборах. Собеседник издания добавил, что Носова никогда не проявляла протестной активности и не имеет политических взглядов.

Ранее волна атак прокатилась по России в первый день выборов.

Последние новости о провокациях и диверсиях на выборах Президента 2024 читайте здесь, на БлокнотРУ


#Провокации на выборах Президента
#Диверсии на выборах Президента
#Нарушения на выборах Президента
#Новости Екатеринбург

В Екатеринбурге нетрезвый мужчина пытался напасть на губернатора Паслера

"Война пришла на Урал": дроны ВСУ атаковали Екатеринбург - в 1800 км от фронта

«Они следили за каждым постом»: новый поворот в громком убийстве украинского мошенника на Бали

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.