В ФСБ рассказали о телефонных террористах, «заминировавших» сотни зданий в городах России

ЧП3 комментария
В ФСБ рассказали о телефонных террористах,

Спецслужбы имеют предварительную информацию о тех, кто устроил переполох по всей стране.

Специалисты Федеральной службы безопасности установили, от кого поступали звонки о минировании, из-за которых в городах России прошли многочисленные эвакуации людей из общественных мест. Глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что это были граждане нашей страны, которые, правда, находятся за рубежом.

- Мы установили, правда, не просто было это сделать — это российские граждане. Однозначно могу сказать — это четверо человек, которые находятся сейчас за границей, - рассказал он.

Сейчас специалисты пытаются выяснить точное местонахождение хулиганов, однако те использовали IP-телефонию, по которой определить их дислокацию трудно. Уже подсчитано, что звонками о лжеминировании организациям был нанесен ущерб в 300 миллионов рублей.

Мотивы злоумышленников пока не раскрыты, но, по данным источников в силовых структурах, звонки поступали с Украины. Также была информация о том, что звонившие были связаны с запрещенной в России организацией «Исламское государство», но в ФСБ её опровергают

Волна телефонного терроризма началась 11 сентября: в разных городах России из-за звонков пришлось эвакуировать вокзалы, школы, торговые центры, жилые дома и т.д. «Заминировано» было свыше 1,9 тысячи зданий, ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

Ранее сообщалось, что в Москве задержали членов запрещенной в России группировки ИГИЛ.

 

 

 

«На пол! Легла!»: ФСБ задержала четырех россиянок, работавших на СБУ в Севастополе, Воронеже и Ростове

Силовики взяли «кошелек» ростовского экс-губернатора Голубева – его зама и главу Минфина Федотову: пришло ли время заняться им самим

«Я убью любого где угодно»: Зеленский запугивает российские элиты очередным громким терактом в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский с упоением раздает Украину Трампу, пытаясь спасти свою жизнь

В МИРЕ

Просроченный надеется, что президент США ради украинских недр поможет ему избежать возмездия за совершенные преступления.

Западные сериалы предсказали СВО, взятие Мариуполя и Одессы, террориста Зелинского и снятие санкций за Украину

В МИРЕ

Еще были предсказания эпидемии ковида, смерти королевы Британии, ядерных взрывов в Киеве и США, а также война за Курильские острова.

«Это станет величайшей радостью для Путина»: Бербок раскритиковала решение Трампа ввести санкции против МУС

В МИРЕ

По мнению главы МИД ФРГ, поддержка Международного уголовного суда «отвечает нашим важнейшим интересам безопасности», а прекращение его работы порадовало бы Россию.

Оккупация Курской области и переселение палестинцев на Украину: какие козыри Зеленский будет использовать на переговорах с Россией

В МИРЕ

Просроченный глава Украины сделал ряд заявлений, касающихся возможного заключения мира в РФ.