В городе Шахты Ростовской области орудует «паук-грабитель»

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В городе Шахты Ростовской области орудует

Преступник в Ростовской области забирается в квартиры через балконы четвертых и пятых этажей и выносит награбленное тем же путем.

В городе Шахты зафиксировали ряд грабежей с проникновением в жилища через балконы верхних этажей домов. Домушника не смущает ни второй, ни пятый этаж; не останавливает вора и запертая дверь балкона - он просто взламывает замок.

Такой случай произошел в период с шести часов вечера 25 августа до 17.20 30 августа по улице Шевченко в одной из квартир верхних этажей в доме № 121. Вор проник в жилище пенсионера, разбив стекло на балконе, и таким же путем вынес золотые украшения - три перстня с белым золотом и фианитами, подвеску Божьей матери, браслет и цепочку из желтого золота, а также сотовый телефон и видеокамеру. Общая сумма награбленного оценивается в 31 тысячу рублей.

По данному факту, как и в ряде подобных случаев, возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

«Домушник-паук» оценивает материальный достаток по внешнему виду балконов; также он знает, когда владелец квартиры отсутствует.

В полиции города отмечают, что «тайники» в квартирах, где хранят ценные вещи и деньги, уже не срабатывают. Сливные бачки, цветочные горшки, мусорные ведра - воры проверяют эти места с не меньшим вниманием, чем ящики столов. Забравшись в квартиру через балкон и взяв ценные вещи (чаще всего это деньги, золото и все то, что можно легко вынести незаметно), грабитель покидает жилище либо тем же путем - через балкон, либо - если это возможно - открыв входную дверь изнутри.

Стало известно из-за кого на самом деле затонул Титаник

«Миссис Бурятия» пропала при странных обстоятельствах: её авто нашли брошенным, а вещи разбросанными

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.