В Гюмри начался суд над солдатом Пермяковым, убившим семью из 7 человек

ЧП7 комментариев
В Гюмри начался суд над солдатом Пермяковым, убившим семью из 7 человек

Открытое заседание проходит в российском 5-м гарнизонном военном суде в Армении.

В армянском городе Гюмри в 9.30 началось судебное заседание. На скамье подсудимых - русский солдат Валерий Пермяков. В январе 2015 года он решил сбежать из 102-й войсковой части и взял с собой оружие.

Дезертир несколько часов ходил по ночному Гюмри, потом, как он сам сказал, захотел пить и зашел в чужой дом. В доме жила семья Авитесян - семь человек, среди которых двое маленьких детей. Когда он пробирался на кухню, был замечен отцом семейства и старшим сыном. Испугался, что его сдадут обратно в часть, и открыл по людям огонь.

hqdefault

Жертвами его стали семь человек - отец Сергей Авитесян, его супруга Асмик, мирно спящая в своей постели, их дети - 35-летняя Аида, 33-летний Армен, его невеста Араксия... Напоследок солдат решил расправиться с двумя детьми. Сначала он расстрелял маленькую Асмик, а потом семь раз ударил ножом шестимесячного мальчика, Сергея. Когда на место прибыли полицейские, увидели, что ребенок еще жив и передали его врачам. Но спасти жизнь младенца, несмотря на все усилия, не удалось.

Расправившись с семьей, преступник сбежал, но уже на следующий день был задержан на армяно-турецкой границе и признался в совершении убийств. Психиатрическая экспертиза показала, что Пермяков вменяем, хоть и имеет некоторые психические отклонения. Как выяснили следователи, в Чите, где он служил до этого, солдат сбегал из части с оружием. Возможно, потому солдата «со странностями» и решили перевести подальше.

Gyumri-Permyakov

Как сообщили в суде, обвинение просит для убийцы максимально строгого наказания.

 - Заседание по уголовному делу в отношении Пермякова Валерия Павловича, обвиняемого в дезертирстве с оружием, вверенным по службе, в хищении и незаконном ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, проходит в открытом режиме, - отметили в суде.

«И чего они к ней припхались?»: адвокат Ермака объяснил его переписку с гадалкой желанием «иногда пообщаться с женщиной»

Компанию из Адыгеи заставляют платить 77,5 млн рублей за отходы, которые могли лежать на участке задолго до неё

«Опухоль на теле Украины»: эксперт рассказала, почему Россия не убивает Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Спасибо, что тихушек-лохушек пригласил»: Лукашенко жестко ответил Зеленскому на угрозы ударить по «500 целям» в Белоруссии

ПОЛИТИКА

По словам президента Белоруссии, в отличие от Киева у него есть одна цель, но "очень серьезная с точными координатами и совсем недалеко".

Сигнал из Кремля: посла России в Армении вызвали в Москву для консультаций

ПОЛИТИКА

Это связано с шагами армянского руководства по сближению с Евросоюзом.

«Закончится неожиданным переворотом»: таролог рассказал, когда завершится СВО

ОБЩЕСТВО

Эксперт назвал точные сроки и описал, какой будет судьба Зеленского.

За чей счет Россия построит в Казахстане АЭС? Казахи окажутся «в шоколаде», а Москва понесет убытки – эксперты 

ОБЩЕСТВО

Казахские СМИ пишут, что проект будет чрезвычайно выгодным для Казахстана. А для России?

«Удар по своим посольствам»: Европа может устроить провокацию в Киеве

В МИРЕ

В Госдуме уверены, что это вполне соответствует поведению европейцев.

Румынские военные передумали прямо винить Россию в прилете дрона по Галацу

В МИРЕ

Инцидент с прилетом дрона по многоэтажке в румынском городе Галац в Румынии, похоже, решили «спускать на тормозах». Такой вывод можно сделать из заявления Георге Максима, ...