В Хабаровске 15-летний школьник готовил теракт в воинской части

КриминалОбсудить в телеграм
В Хабаровске 15-летний школьник готовил теракт в воинской части

Подросток хотел забросать часть коктейлями Молотова.

В Хабаровске силовики задержали подростка, который планировал поджечь местную воинскую часть. 15-летний школьник готовил коктейли Молотова и активно вербовал соучастников через интернет.

На допросе девятиклассник принялся, что начал подготовку к теракту несколько месяцев назад. Он искал инструкции по изготовлению коктейлей Молотова и единомышленников в сети. Несмотря на все усилия, силовики смогли вовремя узнать об его планах и задержать.

На данный момент подросток находится в изоляторе. Возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к теракту и прохождении обучения с целью осуществления террористической деятельности.

Оперативники сейчас ищут кураторов, которые могли оказать влияние на подростка и подтолкнуть его к преступлению, пишет Shot.

Ранее пенсионерка в Петербурге «по указанию ФСБ» сожгла фургон возле военкомата.

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

Кто стоит за атаками на московских полицейских: маньяки-мошенники или спецслужбы?

«Могут попытаться прорваться к Москве»: эксперт предупредил о готовящихся «сюрпризах» украинских спецслужб к 23 февраля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.