В Хакасии потушены все пожары

ЧП1 комментарий
В Хакасии потушены все пожары

Об этом сообщил Главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России Борис Борзов.

-  Все пожары на территории Хакасии сегодня потушены, но силы мы оставляем на месте, - заявил он.

Всего по информации Борзова в республике сгорели 1 тысяча 205 домов из 28 населенных пунктов.

В настоящее время представители МЧС «дежурят в круглосуточном режиме», чтобы не допустить повторных возгораний.

По сообщению информационного агентства ИТАР ТАСС, в результате пожаров погибло 6 человек и 121 пострадал.

Однако, по сообщению RT, в регионе погибло 15 человек, двое из которых скончались в больнице.

Всего в результате ЧС пострадало более двух тысяч человек.

Так, по данным регионального МЧС, по состоянию на 02:00 мск, пожары были ликвидированы в 27 населенных пунктах Хакасии, локализованы - в 10.

- В тушении пожаров задействованы свыше 1390 человек, более 230 единиц техники, - говорится в сообщении центра МЧС.

Однако ранее сообщалось со ссылкой на Национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России, что на пожарах в Хакасии задействовано более 5 тысяч человек.

Для пострадавших были развернуты 11 пунктов временного размещения, в которых в настоящее время уже находятся более 800 человек.

В воскресенье на территории Хакасии произошло большое количество пожаров. Причиной возгораний, по предварительным данным, стало сжигание сухой прошлогодней травы.

«Детям сожгли глаза»: десятки жителей Хакасии госпитализированы из кинотеатра в больницу

Апокалипсис в Сибири: ураган срывает крыши, из-за пожаров районы остались без света и воды

Летала как тряпичная кукла: в Хакасии стая собак растерзала 8-летнюю девочку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.