В Херсонской области хотели захватить Каховскую ГЭС

КриминалОбсудить в телеграм
В Херсонской области хотели захватить Каховскую ГЭС

На Украине задержан 44-летний житель Херсонской области, пытавшийся захватить стратегически важный объект - Каховскую ГЭС.

Мужчина создал вооруженную группировку, в которую вошли пророссийские активисты,- передает пресс-центр Службы безопасности Украины. В СБУ уверены, что мужчина шпионил за местонахождением украинских военных подразделений и передавал информацию в Крым. Сейчас силовики устанавливают личности всех причастных к «диверсии». По информации СБУ, у активистов могло быть огнестрельное оружие. Если вина злоумышленника будет доказана, ему грозит тюремный срок.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.