В Индии нашли новорожденного Брахму

Курьезы1 комментарий
В Индии нашли новорожденного Брахму

В индийском штате Западная Бенгалия среди индуистов возникли волнения в связи с рождением мальчика с удвоенным числом конечностей.

Ребенок с четырьмя ногами и руками родился в городе Бруипур, что вызвало серьезные волнения в городе и во всем штате. В город устремились тысячи паломников, у местного госпиталя собралась огромная толпа, которая требует пустить их в клинику и предъявить реинкарнацию Брахмы. По индийским поверьям, новое рождение богов может свидетельствовать о конце света.

Местная полиция опасается потерять контроль над ситуацией, поскольку число паломников многократно превышает силы безопасности штата.

Многие боги индуистского пантеона изображаются в ритуальном танце - со множеством рук и ног, которые отмечают последовательность движений. Однако малосведущие верующие принимают случаи рождения детей с врожденными уродствами за реинкарнации божеств. В Индии таким детям не делают операции по удалению лишних органов, а устраивают их культ, чем иногда пользуются корыстные родители.

Рожденный в Бруипуре мальчик уже получил имя Бог-мальчик, семья, в которой он родился, пребывает в эйфории от того, что у них появился новый Брахма.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.