В Индии при крушении поезда погибли 22 человека

КатастрофыОбсудить в телеграм
В Индии при крушении поезда погибли 22 человека

На Севере Индии с рельсов сошел пассажирский поезд. 22 человека погибли, больше 150 получили ранения.

20 марта в округе Рай-Барели в штате Уттар-Прадеш на севере Индии с рельсов сошли три вагона поезда, следующего по маршруту Дехрадун - Варанаси. Сообщается о порядка 22 погибших и 150 раненых.

Представитель местных властей Махеш Гупта уточняет, что количество жертв может возрасти.

На месте трагедии работают службы спасения и следователи. По предварительным данным, рассматриваются две основные версии крушения: ошибка машиниста и отказ тормозной системы состава.

Расследование курирует индийское министерство железных дорог. Правительство уже пообещало выплатить семьям погибших компенсации в размере 200 тыс. рупий (порядка 3 тыс. долларов) и от 300 до 800 долларов пострадавшим, в зависимости от тяжести ранений.

Метки

Индия отказалась закупать российский СПГ: в стране испугались американских санкций

«Хинди-руси бхай-бхай»: Россия и Индия подписали эксклюзивное военное соглашение, оставив США за бортом

Украинский терроризм расползается по миру: в Индии поймали группу киевских боевиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Супер-Эль-Ниньо возвращается: человечеству предрекли засухи, голод и 50 миллионов жертв

НАУКА

Учёные опасаются повторения супер-Эль-Ниньо — одной из самых разрушительных климатических аномалий в истории.

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.