В Иркутской области школьница повесилась, получив двойку на ГИА по русскому языку

ЧП3 комментария
В Иркутской области школьница повесилась, получив двойку на ГИА по русскому языку

Перед тем как повеситься в лесу, 16-летняя Ирина - выпускница школы в Усолье-Сибирское - оставила записку своим родителям: «Простите, что не оправдала ваших ожиданий».

Очередное самоубийство среди подростков, неспособных справиться со стрессом из-за экзаменов.

На этот раз трагедия произошла в городе Усолье-Сибирское Иркутской области. Выпускница местной школы Ирина получила двойку на Государственной итоговой аттестации по русскому языку. Девочка побоялась рассказать о «неуде» родителям, в панике убежала в лес и повесилась на березе.

Как сообщила прессе Карина Головачева, помощник руководителя по связям со СМИ СКР по Иркутской области, родители обратились в полицию, когда узнали, что Ира убежала после экзамена в лес и не вернулась. Организовали оперативный розыск. Тело девушки обнаружили на следующий день. Основная версия следствия - самоубийство в условиях стресса из-за двойки, полученной на ГИА.

По факту произошедшего начата доследственная проверка. Выясняются обстоятельства случившегося. Версию с самоубийством из-за экзамена подтверждает то, что перед тем, как убежать в лес, Ира оставила родителям записку: «Простите, что не оправдала ваших ожиданий».

Напомним: не так давно произошел схожий случай. 30 мая выпускник школы в городе Жирновске Волгоградской области повесился после того, как, по его мнению, не ответил на многие вопросы по ЕГЭ (об этом перед самоубийством он сказал по телефону другу).

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Импичмент грозит Трампу за удары по Ирану: демократы готовятся к началу процедуры

В МИРЕ

Член Палаты представителей Александрия Окасио-Кортес заявила, что президент США Дональд Трамп нарушил Конституцию

«Теперь война и для вас»: Иран объявил охоту на каждого американца – Тегеран взбешен

В МИРЕ

КСИР дал свою резкую оценку словам Дональда Трампа, касающимся атаки на иранские ядерные комплексы.

«Буду бить аккуратно, но сильно»: США предупредили Иран перед атакой на ядерные объекты

В МИРЕ

По данным источников телеканала CBS, перед началом авиаударов США вышли на контакт с Тегераном.

Тихановский вернулся из тюрьмы к пьющей и гулящей жене: политолог рассказал о конфликте в семье белорусских оппозиционеров

В МИРЕ

Решение об освобождении Тихановского было принято «из гуманных соображений, с целью воссоединения семьи», — сообщили в пресс-службе Лукашенко.

Вдову аниматора из Усть-Лабинска затравили в Сети за новое счастье после трагической смерти мужа

РЕГИОНЫ

Через несколько лет после похорон Татьяна уехала в Таиланд и размещает в социальных сетях счастливые фото. Соседи и неравнодушные люди не могут ей это простить

Сотни рейсов под угрозой: Армения может перекрыть небо для российских самолетов. Пашинян способен на такое

ПОЛИТИКА

Москва бьёт тревогу: если Ереван пойдёт по пути Евросоюза, авиасообщение и грузоперевозки с Россией могут остановиться.