В Ивановской области водитель «бешенной» фуры совершил суицид после ДТП и погони

КриминалПрокомментируйте новость
В Ивановской области водитель «бешенной» фуры совершил суицид после ДТП и погони

Мужчина закрылся в кабине и покончил с собой.

Серьезная авария и не менее трагичные ее последствия произошли на трассе в Ивановской области. Водитель фуры стал виновником ДТП с участием легковушки. После этого у мужчины сдали нервы, он закрылся в кабине большегруза и совершил суицид.

Инцидент произошел накануне 5 апреля около 19:00 часов в поселке Ново-Талицы Ивановского района. Большегруз Mercedes выехал на полосу встречного движения и протаранил Kia Rio. После чего фура скатилась за обочину и остановилась.

В результате аварии водитель и пассажир легковушки получили серьезные травмы и были госпитализированы. Прибывшие на место сотрудники полиции попытались поговорить с водителем грузовика, но мужчина не открывал двери в кабину. Оказалось, что сразу после ДТП дальнобойщик совершил суицид.

«Он покинул водительское место и перебрался в глубь кабины, где покончил жизнь самоубийством», — сообщили в пресс-службе УМВД по Ивановской области. 

Полицейские сейчас проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Позже местный портал IvanovoNews опубликовал видео с моментом столкновения автомобилей. На кадрах видно, что за большегрузом по дороге гонятся машины ГИБДД с мигалками. После столкновения «бешеная» фура съехала в кювет.

По данным СМИ, водитель фуры якобы проигнорировал требования полицейских об остановке. После этого за ним началась погоня, во время которой и произошло ДТП с легковушкой.

Издание со ссылкой на очевидцев сообщило, что нарушитель якобы начал отстреливаться от преследовавших его сотрудников ДПС. Однако в УМВД по Ивановской области эту информацию опровергли и попросили журналистов не распространять фейки.

В марте сын бывшего начальника полиции Краснодара Александр Семенов устроил смертельное ДТП на Mercedes Benz GL 500 в Геленджике. 23-летний водитель на полной скорости вылетел с дороги и врезался в дерево. Пассажирка иномарки скончалась от полученных травм.

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

Адвокат маньяка Чикатило погиб в ДТП под Луганском

«Её трясло всю»: в Волгограде автомобилистка сбила четырёх детей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.