В Йемене боевики подорвали Минобороны и убили 11 врачей и пациентов

АзияПрокомментируйте новость
В Йемене боевики подорвали Минобороны и убили 11 врачей и пациентов

Утром 5 декабря в городе Сана группа экстремистов взорвала заминированные автомобили у комплекса зданий Минобороны. 25 человек погибло, 70 ранено. Прорвавшись в госпиталь на территории ведомства, переодетые в камуфляж боевики успели казнить еще 11 врачей и пациентов, пока их не остановили военные. 30 экстремистов ликвидировано, группы зачистки осматривают окрестности ближайшего жилого района. Ситуация вокруг министерства взята под контроль военных.

Боевики казнили 5 пациентов, 3 врачей из Йемена, 2 хирургов из Филиппин и одного – из Китая. Эти люди пополнили число жертв столкновений вооруженных группировок, участившихся в Йемене в последний месяц. Вооруженные шииты  группировки «Аль-Хуси» и местные салафиты не могут «поделить» территорию из-за религиозных противоречий еще с 2011 года. Тогда как юг страны продолжают терроризировать боевики «Аль-Каиды», на севере Йемена участились случаи боев между местными группировками. Пришедший к власти в 2012 году президент Абд Раббо Хади до сих пор пытается наладить общенациональные переговоры, с целью разработки новой конституции Йемена, но пока попытки Хади не привели ни к чему продуктивному.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку