В Кабардино-Балкарии в результате спецоперации были убиты 10 боевиков

Терроризм2 комментария
В Кабардино-Балкарии в результате спецоперации были убиты 10 боевиков

Все уничтоженные бандиты входили в состав группы, члены которой присягнули на верность террористической организации «Исламское государство».

В ходе спецоперации в пригороде Нальчика, по уточненным данным, были убиты десять боевиков. И все они присягнули на верность террористической организации «Исламское государство», информирует «Интерфакс» со ссылкой на представителя Национального антитеррористического комитета.

- В ходе активной фазы спецоперации под Нальчиком, по предварительным данным, десять бандитов нейтрализованы, - говорится в сообщении. - Все они входили в состав бандгруппы, члены которой присягнули на верность международной террористической организации ИГ.

При проведении активных оперативно-розыскных мероприятий органами безопасности была получена информация о нахождении в горно-лесистой местности в окрестностях города Нальчика группы вооруженных лиц, причастных к преступлениям террористической направленности.

С целью недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан руководителем оперативного штаба НАК в Кабардино-Балкарии было принято решение о проведении с 8 часов утра контртеррористической операции и введении ряда специальных мер и временных ограничений на части территории городского округа Нальчик и Черекского муниципального района.

Местность, где были обнаружены бандиты, была заблокирована силами спецподразделений ФСБ и МВД России.

По данным НАК, в ходе спецоперации был обнаружен блиндаж с укрывшимися в нем бандитами. В ответ на предложение сложить оружие и сдаться они открыли беспорядочный огонь по сотрудникам правоохранительных органов и применили гранаты. Десять боевиков были нейтрализованы.

Активная фаза спецоперации еще продолжается, отметили в НАК.

Ранее источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии сообщал о пяти уничтоженных боевиках.

Террористическая организация «Исламское государство» запрещена на территории России.

ФСБ задержала на Дону подозреваемого в подготовке терактов на подстанциях

«Хотели втянуть Лондон в войну с Россией»: ФСБ раскрыла агента СБУ, готовившего теракт против британского посла

Шесть пуль за $70 тысяч: ФСБ поймала молдавского киллера, пытавшегося убить генерала ВКС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.