В Калмыкии пациент центра психологической помощи устроил взрыв на приёме у психолога

ТерроризмОбсудить в телеграм
В Калмыкии пациент центра психологической помощи устроил взрыв на приёме у психолога

Сам мужчина погиб, сотрудник центра и его родственник находятся в реанимации.

В городе Элиста мужчина, состоящий на учёте в психоневрологическом диспансере, устроил взрыв в здании центра психологической помощи после ссоры со специалистом. Сам пациент погиб на месте, психолог и его родственник находятся в реанимации. Об этом сообщили в СУ СК по Республике Калмыкия. 

По версии следствия, мужчина пришёл в центр в качестве клиента на приём к психологу. Между пациентом и специалистом произошла ссора. В ходе конфликта мужчина взорвал неизвестное устройство. 

Мэр города Шафран Тепшинов сообщил об открытии пункта временного размещения для жильцов многоквартирного дома, в котором находится центр. В городе работает горячая линия. 

Как оказалось позднее, погибший заминировал не только здание центра. При обыске в доме мужчины также сработало взрывное устройство, в результате чего пострадали трое росгвардейцев. Раненых доставили в больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. 

Ранее в Петербурге больной шизофренией сын взорвал мать. Семья планировала свести счёты с жизнью, но мужчина испугался и в последний момент убежал.

«Проси прощение»: пьяная клиентка разбила голову сотруднице в ПВЗ Москвы

«Все в огне, есть жертвы»: что известно о взрыве в многоквартирном доме в Ханты-Мансийске

Дело доведенного до суицида восьмиклассника из Калмыкии обросло новыми подробностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Катастрофический масштаб: военный омбудсмен ВСУ призналась в том, что скрывать уже невозможно

В МИРЕ

Мобилизованные украинцы по-новому расшифровывает аббревиатуру СЗЧ (самовольное оставление частей) - «спасай здоровье человек».

«Смирись или заткнись»: Трамп пообещал, что у Украины с Россией «все будет окей»

В МИРЕ

Президента США после переговоров Стива Уиткоффа с Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге вновь охватил приступ агрессивного оптимизма.

Гитлер имитировал свою смерть и уехал в Аргентину: ЦРУ искало фюрера до 1955 года

ОБЩЕСТВО

Об этом сообщает газета The New York Post со ссылкой на рассекреченные документы ЦРУ.

Украина в бешенстве, переговоры с США на грани срыва: Вашингтон хочет забрать у Киева не только природные ресурсы, но и газопровод «Газпрома»

В МИРЕ

По сообщению Reuters, переговоры между США и Украиной по сделке о полезных ископаемых проходят напряженно и во враждебном тоне.