В Канаде трансгендер-псих* устроил бойню в школе — перед нападением он убил брата и мать

Daily Mail: стрельбу в школе Канады устроила трансгендер
ЧПОбсудить в телеграм
В Канаде трансгендер-псих* устроил бойню в школе — перед нападением он убил брата и мать

Фото: соцсети

Жертвами стали 9 человек, ещё 27 получили ранения.

18-летний трансгендер* Джесси Ван Рутселар, которая шесть лет назад решила стать женщиной, устроила ужасающую стрельбу в школьной библиотеке Тамблер-Ридж. Жертвами стали 9 человек, ещё 27 получили ранения. Перед нападением Джесси убила свою мать и брата, а затем покончила с собой после бойни.

Заместитель командующего полицией Дуэйн Макдональд на пресс-конференции отказался называть Джесси по имени, обозначив её как «вооружённое лицо». Полиция опасается обвинений в «неполиткорректности», хотя трагедия уже стала одной из самых кровавых в истории Канады.

Как стало известно, к Джесси не раз вызывали полицию из-за проблем с психикой. Её уже лишали оружия, но оно потом было возвращено. Школу Джесси бросила четыре года назад, однако это не помешало ей спланировать массовое убийство.

При этом мама публично защищала сына (то есть дочь) от нападок и травли и всячески поддерживала его трансгендерность. Писала в соцсетях, что атмосфера ненависти подталкивает таких детей к самоубийству, чего никак нельзя допускать.

Канадский телеканал CBC назвал стрельбу «одной из самых жестоких в истории страны», подчеркнув, что массовые нападения в Канаде редкость. Полиция пока раскрывает лишь минимальные детали, но трагедия уже потрясла весь регион.

Ранее 17-летний подросток открыл стрельбу в техникуме Анапы, ранил нескольких человек и убил охранника.

*Движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено.

Новости мира и России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости
#Новости России и мира
#Новости России и мира сегодня
#Новости России и мира на сегодня
#Новости мира сегодня

Эмоции, мнения и комментарии ниже

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

«Опухоль на теле Украины»: эксперт рассказала, почему Россия не убивает Зеленского

Российским школьникам запретили вальсы под иностранные песни на выпускных балах – больше никаких Стингов и Хьюстон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.