В Карелии перепутали тела умерших женщин

ЧП2 комментария
В Карелии перепутали тела умерших женщин

Родственники первой похоронили чужую женщину, а второй - вызвали на кладбище полицию.

Похороны пожилой жительницы города Сортавала запомнятся ее родственникам, соседям, сотрудникам морга и кладбища на всю жизнь. Первым звоночком, что «что-то пошло не так», стал перенос времени - с двух на половину первого. Сестре усопшей позвонили из ритуальной службы и заявили, что срочно нужно быть на кладбище. Гроб привезли.

Родственники приехали на место, к могиле, - рядом располагалась еще одна, совсем свежая, там покоилась соседка старушки по дому сестринского ухода. И увидели, что в гробу лежит... чужой человек. Вместо маленькой сухонькой старушки покоится высокая узколицая женщина.

- В одежду моей сестры, в ее платье и тапочки, одели ту самую соседку из палаты, - рассказала Анна К. - Мы были в шоке. Вызвали полицию, потребовали разобраться, и оказалось, что нашу Киру Николаевну похоронили еще вчера!

Обнаружилась интересная история. Оказалось, что обе старушки, содержавшиеся после инсульта в одном медицинском учреждении, умерли в один день. И сотрудник ритуальной службы, приехавший за телами вместе с санитаром морга, попросту их перепутал. Родственники первой бабушки вместо нее похоронили чужого человека.

- Мы усомнились в том, что это наша бабушка, - позже объяснили они полицейским. - Но решили, что ее изменила болезнь - у нее была опухоль мозга, подумали, что отек перекинулся на лицо.

На следующий день внучка Киры Николаевны, Лена, услышала от соседа, что тот собирается на похороны своей дальней родственницы - вышеупомянутой Лидии Анатольевны. И тут в голове ее промелькнула мысль: а что, если...

Так и вышло. Через полчаса Елена ехала на кладбище разбираться с сотрудником ритуальной службы. Тот долго извинялся, обещал понести расходы за вторые похороны, сменить гроб - чужой родственникам не понравился, одежду усопшей. Как так вышло, сказал, не знает. Он и сам, можно сказать, стал жертвой своей невнимательности - усопшая приходилась ему дальней родственницей. Город-то маленький.

Самое сложное, по словам близких Киры Николаевны, было упросить директора кладбища перенести прощание. Похоронить несчастную гражданку П. в третий раз.

В полиции по факту произошедшего проводится проверка.

Метки

В Петрозаводске отец расстрелял сына из травмата в воспитательных целях

«Пытали и угрожали застрелить»: в Петербурге полицию обвинили в избиении героя СВО

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.