В катастрофе Boeing-737-800 погибли граждане пяти государств

Катастрофы1 комментарий
В катастрофе Boeing-737-800 погибли граждане пяти государств

Среди жертв крушения авиалайнера россияне, украинцы, жители ОАЭ, Узбекистана и Индии.

В катастрофе самолета Boeing-737-800 в Ростове-на-Дону погибли, по информации МЧС, граждане пяти государств. Всего жертвами трагедии стали 62 человека: 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Известно, что в экипаже был один россиянин – Максим Аудрус.

Остальные шестеро были иностранцами. Это Сократоус Аристос, Алава Круз Алехандро, Курбело Каро Жавьер Алехандро, Конфаит Алекс Доминик Йорам, Делакрус Лаура Патриция и Назирдинова Жульдуз. По данным ТАСС, шестеро членов экипажа - летчиков, инженеров и бортпроводников имели гражданство Объединенных арабских эмиратов (ОАЭ).

Среди разбившихся пассажиров были 18 мужчин, 33 женщины и четыре ребенка. Большинство из них, 47 человек, граждане России. Полный список погибших россиян был опубликован ранее.

По данным представителя МИД Украины Евгения Игнатовского, в трагедии в аэропорту Ростова-на-Дону также погибли восемь граждан Украины, из них один ребенок.

Кроме них, среди погибших есть один гражданин Узбекистана и один – Индии.

Южное СУ СК РФ на транспорте озвучило три основные версии крушения арабского лайнера: техническая неисправность судна, плохие метеоусловия и так называемый человеческий фактор.

Сегодня, 19 марта, самолет Boeing-737-800 не смог завершить посадку в ростовском аэропорту и разбился, не долетев всего 50-100 метров до взлетно-посадочной полосы. Момент падения борта, а также последующий пожар, который практически моментально вспыхнул на месте крушения, зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения.

Спасение челюскинцев: 90 лет назад семеро летчиков стали первыми в истории Героями Советского Союза

В Ростове-на-Дону у вдовы Моторолы украли гуманитарную помощь, предназначенную для солдат СВО

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.