В Казахстане пассажирский поезд сошел с рельсов

КатастрофыПрокомментируйте новость
В Казахстане пассажирский поезд сошел с рельсов

Пассажирский поезд, следовавший по маршруту Алма-Ата – Атырау, сошел с рельсов. ЧП произошло на территории Кызылкогинского района Атырауской области Казахстана. Об этом сообщает «Интерфакс».

На момент происшествия в поезде находилось 495 пассажиров и работников состава. Сам же состав состоял из 19 вагонов, 7 из которых опрокинулись набок, а еще 5 сошли с рельсов. В результате этого, поезд развалился на две части, расстояние между которыми составляет прочти 80 метров.

В данный момент пострадавших пассажиров отправляют автотранспортом в районный центр Макат. Пока известно, что пострадали 6 человек, но, возможно, таковых гораздо больше. Среди травм зафиксированы ушибы и переломы конечностей. Первую помощь пострадавшим оказывали проводники состава.

Остальных пассажиров, часть их которых все еще находится в степи возле поезда, вывозят на микроавтобусах до ближайшей железнодорожной станции. В эвакуации принимают участие пять пожарных расчетов, пять бригад скорой медицинской помощи, а также несколько полицейских экипажей. Помимо этого, к месту ЧП были направлены вертолеты.

В настоящее время причины произошедшего выясняют представители прокуратуры, а также следователи, которые уже прибыли на место происшествия.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей