В КБР полицейские совершили разбойное нападение на частный дом

Криминал9 комментариев
В КБР полицейские совершили разбойное нападение на частный дом

Вставшие на путь насилия правоохранители избили хозяев частного дома и похитили имущество на сумму около 240 тысяч рублей.

Следователи Кабардино-Балкарии возбудили по факту случившегося дело по статье УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

По материалам дела, инцидент произошел в селе Аргудан около четырех утра 12 января. На территорию частного домовладения, принадлежавшего 50-летнему гражданину, проникли двое сотрудников полиции в масках. В доме в этот момент находился хозяин с супругой и сыном.

Под угрозой оружия правоохранители похитили из дома имущество (в основном ювелирные изделия) на сумму около 240 тысяч рублей. Кто-то из членов семьи, по всей видимости, все же успел сообщить в полицию о нападении. Прибывшие на место силовики среагировали быстро и задержали злоумышленников.

- Одним из задержанных оказался 22-летний житель селения Хамидие, работающий полицейским взвода ППС в одном из территориальных отделов МВД по Кабардино-Балкарской Республики, - сообщили в республиканском МВД.

О личности подельника пока не сообщается, однако, по данным местного следственного управления, он также является сотрудником правоохранительных органов.

По факту инцидента в отношении непосредственных руководителей задержанных главой МВД по КБР назначена служебная проверка, по результатам которой они будут привлечены к самой строгой дисциплинарной ответственности.

Решается вопрос об избрании судом в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей.

Уфа под мощной атакой: украинские дроны бьют по промышленным объектам

«Курьера буквально разорвало на части»: ночной теракт у сталинской высотки в Москве вызвал много вопросов

«Тело нашли в чемодане»: россиянка пошла в клуб в Белграде и не вернулась

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

ОБЩЕСТВО

Назначены новые командующие группировками «Центр» и «Восток», руководитель формируемых войск беспилотных систем.

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.