В Киеве задержан маньяк, убивший пятерых москвичек

ЧП12 комментариев
В Киеве задержан маньяк, убивший пятерых москвичек

На счету преступника - десять особо тяжких преступлений, совершенных в Киеве, Москве и Узбекистане.

Особо опасный преступник был задержан 15 апреля сотрудниками киевской милиции. Как сообщил начальник УМВД Украины в Киеве генерал-майор милиции Александр Терещук, маньяка поймали в тот момент, когда тот преспокойно сидел в кафе и пил пиво, раздумывая о совершении очередного преступления. Об этом он прямо заявил сотрудникам МВД: мол, если бы не оказался в наручниках, расправился бы еще с кем-нибудь. Вот прямо сегодня ночью - чего ждать?

- Сейчас нам известно о причастности его к десяти убийствам, - рассказал Терещук. - Все они были совершены за краткий период времени - в ноябре он освободился из тюрьмы, где провел 38 лет, и уехал в Россию.

155491

Фоторобот преступника, 112.ua

Оказавшись в столице, он совершил наибольшее количество преступлений - его жертвами стали пять москвичек. Еще три женщины были убиты на территории Узбекистана и две - на родине, в Киеве.

В киевской милиции пойманного маньяка уже прозвали местным Чикатило. Он убивал женщин, а затем насиловал бездыханные тела. Многих жертв находили до неузнаваемости изуродованными, одной из них преступник отрезал голову.

- Во время поиска преступника работали круглосуточно, - добавил глава киевской милиции. - Понимали, что жертв могло бы быть и больше, потому что жестокость, которую он проявил, - невероятная. В содеянном преступник не раскаивается.

359531838

Известно, что мужчина - уроженец Узбекистана, но в последнее время проживал на Украине. Вычислить его удалось благодаря показаниям последней жертвы, которой удалось выжить. Женщина работала продавщицей в цветочном киоске, она мирно составляла букеты в тот момент, когда к ней пришел посетитель-маньяк. Вместо денег он достал из кармана нож и, подойдя к испуганной киевлянке, нанес ей несколько ранений.

Окровавленную женщину обнаружили покупатели, вызвали полицию и скорую. Когда женщина пришла в себя в одной из городских больниц, она написала заявление и описала преступника.

В Следственном управлении СКР по городу Москве информацию об убитых москвичках не подтверждают. Возможно, иностранец-рецидивист мог оговорить самого себя либо перепутать место совершения преступлений.

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания