Прорвавшийся кипяток на магистральной теплотрассе явился причиной смерти одной женщины, еще двое получили сильные ожоги.
Кроме погибшей пенсионерки и двоих пострадавших, авария нанесла сильный урон жилым домам.
Теплотрассу прорвало в половине восьмого утра по московскому времени. На ЧП выехали городские аварийные службы. Горячая вода била фонтаном, обжигая людей.
Одна из случайных жертв прорыва - 73-летняя пенсионерка - скончалась на месте, второй пострадавший находится в больнице, а третий отказался от госпитализации.
Отмечается, что из-за аварии пришлось временно отключить от отопления 48 многоквартирных домов. Возможно, восстановить отопление удастся уже к вечеру. Люди, чье жилье пострадало в большей степени, смогли переехать в квартиры маневренного фонда города Кирова, а две семьи разместили в гостинице.
Известно, что сильно пострадал жилой двухэтажный дом № 110 по улице Казанской. Возле этого дома и нашли тело погибшей пенсионерки.
По факту случившегося СУ СК по Кировской области возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека» и "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.