В Кишиневе у офиса партии либерал-демократов вылили содержимое ассенизатора

Актуальный вопрос3 комментария
В Кишиневе у офиса партии либерал-демократов вылили содержимое ассенизатора

Есть предположения, что это мог сделать лидер «Нашей партии» Ренато Усатый, известный своей экстравагантностью и «нелюбовью» к лидеру ЛДПМ Владу Филату.

В Кишиневе около офиса Либерально-демократической партии Молдавии, которая входит в состав правящей коалиции, вылито содержимое ассенизаторской машины весом в 3,5 тонны.

Пресс-секретарь комиссариата столичной полиции Андриан Жовмир подтвердил, что такой инцидент был осуществлен в ночь с субботы на воскресенье.

- Полиция возбудила административное дело по статье «Хулиганство», - сказал он. - Ведется расследование.

Данный инцидент связывается с проходящими в Кишиневе акциями протеста. И есть предположения, что это мог сделать лидер «Нашей партии» Ренато Усатый, известный своей экстравагантностью и «нелюбовью» к лидеру ЛДПМ Владу Филату.

Как известно, с 25 сентября Партия социалистов и «Наша партия» проводят бессрочную акцию протеста. Они установили несколько сотен палаток перед зданиями парламента и Министерства сельского хозяйства, окрестив это место «Городком Победы».

Участники протестов левых партий требуют досрочных парламентских выборов не позже весны следующего года, отставки правительства, проведения всенародных выборов главы государства, смены руководства силовых структур и возврата украденного из банковской системы миллиарда евро. Также манифестанты настаивают на немедленной отставке президента Николае Тимофти, считая это кратчайшим путем для запуска процедуры досрочных парламентских выборов.

Фракция партии социалистов в парламенте, которая насчитывает 24 депутата из 101, разработала проекты постановлений по этим вопросам, однако парламент пока не собирается на осенне-зимнюю сессию.

Совершенно секретно: ЕС тайно работает над присоединением Украины

Все-таки началось: воинскую часть в Приднестровье атаковали дроны-камикадзе

Экс-президент Молдавии выиграл дело о штрафе за Георгиевскую ленту

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.