В Кишиневе у офиса партии либерал-демократов вылили содержимое ассенизатора

Актуальный вопрос3 комментария
В Кишиневе у офиса партии либерал-демократов вылили содержимое ассенизатора

Есть предположения, что это мог сделать лидер «Нашей партии» Ренато Усатый, известный своей экстравагантностью и «нелюбовью» к лидеру ЛДПМ Владу Филату.

В Кишиневе около офиса Либерально-демократической партии Молдавии, которая входит в состав правящей коалиции, вылито содержимое ассенизаторской машины весом в 3,5 тонны.

Пресс-секретарь комиссариата столичной полиции Андриан Жовмир подтвердил, что такой инцидент был осуществлен в ночь с субботы на воскресенье.

- Полиция возбудила административное дело по статье «Хулиганство», - сказал он. - Ведется расследование.

Данный инцидент связывается с проходящими в Кишиневе акциями протеста. И есть предположения, что это мог сделать лидер «Нашей партии» Ренато Усатый, известный своей экстравагантностью и «нелюбовью» к лидеру ЛДПМ Владу Филату.

Как известно, с 25 сентября Партия социалистов и «Наша партия» проводят бессрочную акцию протеста. Они установили несколько сотен палаток перед зданиями парламента и Министерства сельского хозяйства, окрестив это место «Городком Победы».

Участники протестов левых партий требуют досрочных парламентских выборов не позже весны следующего года, отставки правительства, проведения всенародных выборов главы государства, смены руководства силовых структур и возврата украденного из банковской системы миллиарда евро. Также манифестанты настаивают на немедленной отставке президента Николае Тимофти, считая это кратчайшим путем для запуска процедуры досрочных парламентских выборов.

Фракция партии социалистов в парламенте, которая насчитывает 24 депутата из 101, разработала проекты постановлений по этим вопросам, однако парламент пока не собирается на осенне-зимнюю сессию.

«Пойдут по помойкам»: стало известно, что ждет Молдавию после выхода из СНГ

Молдавию готовят к ликвидации: «план Б» — слияние с Румынией и курс в НАТО

"Теперь это Россия": Зеленский и Санду забились в истерике из-за решения Путина по Приднестровью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Чужие среди чужих: «яблочные» сторонники мира до глубокой ночи решали на съезде, как быть с их лидерами-иноагентами

ОБЩЕСТВО

Партия определилась с кандидатами на выборах в Государственную думу IX созыва и в законодательные собрания регионов.

«Мне плевать на Россию, меня волнует, что горит Киев, Харьков, Одесса»: на Украине разразилась паника из-за ударов возмездия

В МИРЕ

Эксперты в Киеве подсчитали убытки и ужаснулись - нанесены удары по логистике, экономике и бизнесу, что приведет к панике и гуманитарной катастрофе.

Ночью над Киевом не смогли сбить ни один «Искандер-М» и «Циркон»: чем вызван полный провал украинской ПВО

ОБЩЕСТВО

Противоракеты Patriot не долетели: часть разрушений в Киеве могла дать сама украинская ПВО.

«Хотел поговорить по-мужски»: в Приморье ветеран СВО вступился за пенсионерку и оказался в СИЗО

ОБЩЕСТВО

Данила Кулешова обвиняют в покушении на убийство, но его защита так не считает.