В Коми медведь-шатун снял скальп с двух лесозаготовщиков

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Коми медведь-шатун снял скальп с двух лесозаготовщиков

Они в критическом состоянии.

Медведица атаковала четверых лесозаготовщиков в Коми. В результате двое из них находятся в критическом состоянии с разорванными лицами, сообщает Троицко-Печорский аварийно-спасательный отряд.

Инцидент произошел приблизительно в 60 километрах от поселка Троице-Печорское. Вахтовики направлялись для разметки участка, двое впереди и двое сзади, когда медведица выскочила из берлоги и напала на них.

Дежурный спасотряда рассказал агентству РИА Новости, что шедшие сзади вахтовики успели включить бензопилу и спугнули медведицу. Затем они помогли раненым товарищам, дотащив их до места, где у них был доступ к сотовой связи, и вызвали спасателей и скорую помощь.

«Двое пострадали сильно, она сняла с них скальп, сломала руку, прокусила бедро. У одного раздроблены лицевые кости, их доставили в больницу, они в реанимации», — рассказал дежурный.

Также он отметил, что рабочие слышали писк медвежат в берлоге. «Пока не ясно, почему медведица проснулась. Теперь единственный выход - отстрел, но это решение останется за охотоведами», — добавил он.

Ранее в Якутии разъярённый медведь изувечил двух газовщиков.

Бастрыкина снова призвали: в Тюмени толпа разъяренных мужчин избила врача в больнице

НАТО нацелился на Калининград: Израиль «выдал» план удара по России

Сбылась мечта украинского идиота: выяснились неожиданные подробности об устроившем резню в Амстердаме дезертире ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайный план НАТО раскрыт: Макрон готовит отправку «патрулей» из военных на Украину. Кремль ответил жёстко

В МИРЕ

Французский президент заявил, что «коалиция желающих» собирается патрулировать небо и море в Незалежной.

Одесса в огне: ВС РФ разнесли подземное управление ТЦК на территории завода «Стальканат»

В МИРЕ

Местные жители радуются — зверства военкомов и принудительная мобилизация им изрядно надоели.

Конфликт России и Азербайджана: зачем Баку пошёл на попятную? Эксперт всё рассказал

ПОЛИТИКА

Экономист Михаил Хазин — о провокациях Баку, британском следе и почему Москва не стала играть по чужим правилам.

Курс доллара упадёт ещё сильнее? Эксперт: «Есть два ключевых фактора»

ЭКОНОМИКА

Финансист Китайчук мнение о возможном росте курса доллара до 85-90 рублей к осени 2025 года.