В Костроме пропал 10-летний мальчик: возбуждено дело по убийству

ЧП1 комментарий
В Костроме пропал 10-летний мальчик: возбуждено дело по убийству

Маленького Артема Анисимова не могут найти уже четвертые сутки.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по убийству 10-летнего Артема Анисимова из Костромской области. Мальчик убежал из дома 3 августа и до сих пор не вернулся. Поисковые мероприятия никаких результатов не принесли.

Артем пропал при странных обстоятельствах. Он гулял со своим братом-близнецом на улице, мальчишки играли в догонялки. Брат быстро выдохся, не успел за ним. Стал кричать, звать близнеца, но тот не отвечал. Не найдя его, ребенок вернулся домой.

Дети, надо сказать, росли в неблагополучной семье. Отец работал дальнобойщиком, потому его неделями не было дома, а мать выпивала. Так вышло и в этот раз - отец был где-то в дороге, мать проводила вечер за стопкой, потому решила: нечего искать сына, сам вернется. Куда денется.

Но Тема не вернулся. Тревогу забили только два дня спустя, когда домой приехал отец. Он написал заявление в полицию.

Два дня поисков прошли безрезультатно, удалось выяснить лишь то, что мальчик каким-то образом добрался из родного поселка Корякино в Кострому, в последний раз его видели в Заволжском районе, недалеко от поста ГИБДД на улице Московской.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», - сообщили в Следственном управлении СК России по Костромской области.

Поисковые мероприятия в регионе продолжаются.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

"Всем заткнуться и печалиться": украинцев с детства приучают стоять на коленях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.