В Краснодаре 11-летняя школьница впала в кому после урока физкультуры

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Краснодаре 11-летняя школьница впала в кому после урока физкультуры

Дети начали урок по альпинизму без учителя: девочке на голову упала часть оборудования.

В краснодарской школе №103 11-летняя школьница впала в кому после урока физкультуры. У детей должно было быть занятие по альпинизму, но они начали урок без преподавателя. В итоге девочка получила серьёзную травму головы. Об этом пишет «Краснодар онлайн».

В пресс-службе краснодарского отделения МВД сообщили, что учитель физкультуры, который по совместительству является тренером по туризму, после занятия вышел из спортзала. Преподавателю нужно было оказать помощь другому ученику, который во время урока заработал ссадину. 

В этот момент на занятие пришла другая группа. Дети решили взять снаряжение, не дожидаясь учителя. В итоге при натяжении переправы карабин и блок-ролик не выдержали и оторвались: одна из учениц, 11-летняя девочка, получила сильный удар по голове. Школьница потеряла сознание, на месте удара выступила кровь. Девочку доставили в больницу в тяжёлом состоянии, где ей сделали операцию. Следователи начали проверку. 

Ранее в Новосибирске учительница физкультуры отказала в помощи сломавшему позвоночник ученику и назвала его симулянтом. 

«Есть видео, где Трамп занимается сексом с детьми»: в Канаде анонсировали появление записей, которые положат конец президентству Дональда

«Дана Богом»: депутат-единорос шокировал тюменцев представлением о власти

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.