В Краснодаре пенсионерка наняла киллеров для убийства местного участкового

КриминалОбсудить в телеграм
В Краснодаре пенсионерка наняла киллеров для убийства местного участкового

Как выяснилось в ходе следствия, ранее старушка угрожала обрезом врачу скорой помощи. Фото: Архив "Блокнот"

Как выяснилось в ходе следствия, ранее старушка угрожала обрезом врачу скорой помощи.

По подозрению  в организации заказного убийства  полицейского задержана  82-летняя жительница Краснодара. По данным следствия,   причиной преступного плана  стала личная неприязнь старушки к оперуполномоченному уголовного розыска отдела полиции Центрального округа кубанской столицы. За помощью в совершении преступления пенсионерка обратилась к своим знакомым из числа ранее судимых граждан. 

Однако о планах женщины узнали в полиции и направили к «заказчице» подставных «киллеров». За убийство пенсионерка пообещала «исполнителям» вознаграждение в 1 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

 Пенсионерка продумала все детали преступления.  Она сообщила «киллерам» домашний адрес полицейского,  составила схему проезда к его дому.    После инсценировки преступления «исполнители» предоставили старушке фотографии жертвы в доказательство выполнения «работы». Однако дама почтенных лет проявила недоверие и решила сама убедиться в том, что жертва мертва. 

После того как пенсионерка лично пришла на работу к участковому, и убедилась в том, что его нет на месте, она была задержана после передаче денег сотрудникам полиции, сыгравшим роль наемных убийц.

Пенсионерку задержали и заключили под стражу.  В квартире женщины полицейские нашли и изъяли обрез и боеприпасы, ножи, а также более 1,8 млн рублей. Как выяснилось в ходе следствия, ранее старушка угрожала обрезом врачу скорой помощи.

А "Блокнот" ранее писал о том, что Правительство РФ планирует повысить пенсии в 2023 году.

Купил землю за 2 миллиона — и лишился её из-за чужой коррупции: громкое дело в Краснодаре

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

Семейный подряд на крови: как Туапсинские миллиарды стали оружием против России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский потребовал от США разблокировать поставки ракет для Patriot

В МИРЕ

Ранее поставки этих ракет были уже согласованы, а европейцы – их даже оплатили, но администрация Трампа «притормозила» процесс.

Во Франции готовятся заблокировать соцсети и мессенжеры: ранее за подобное Париж официально осуждал Иран

В МИРЕ

Причина планируемой блокировки та же, что и в Исламской Республике, – массовые беспорядки.

Враг атаковал центр города: ВСУ ударили по Белгороду

Вооруженные силы

Украинские террористы ударили по мирным людям в Белгороде.

Почему травматологам всей России стоит хоть раз побывать в Волгодонске Ростовской области

ОБЩЕСТВО

Пока в мегаполисах молодые хирурги годами ждут своего шанса просто встать к операционному столу вторым или третьим ассистентом, на юге России, в Волгодонске, Ростовской ...