В Красногорске задержан создатель магазина-сайта для тюнинга авто

Криминал3 комментария
В Красногорске задержан создатель магазина-сайта для тюнинга авто

Мошенник получал заказы на автозапчасти и после перевода денег пропадал.

В операции по поимке преступника приняли участие сотрудники «К» МВД по Республики Адыгеи, Московской области, Москвы и Ханты-Мансийского автономного округа.

В начале года к правоохранителям поступила информация о том, что в России осуществляют деятельность фиктивные интернет-магазины, которые, якобы, продают автозапчасти. Однако, на самом деле, после оплаты за товар контакт продавца с клиентом прекращался.

На сайтах «domzap.com» и «eurozz.ru» размещалась информация о продаже автозапчастей для тюнинга автомобиля по привлекательным ценам. Также на ресурсах мошенники утверждали, что фактический адрес компании находится в Германии.

В общей сложности, за несколько месяцев мошенники сумели похитить несколько миллионов рублей. Как выяснили полицейские, создателем сайта оказался 20-летний житель города Красногорска Московской области.

В ходе обыска у подозреваемого было изъято несколько компьютеров, банковские карты, сотовые телефоны, которые использовались для преступной деятельности. Практически сразу молодой человек начал давать признательные показания. В данный момент в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется поиск его сообщников.

VPN в России скоро задушат: эксперт предупредил о новой волне блокировок

«Бесплатно прокачу ребенка на крутой машине»: благотворительность или хитрая уловка на сайтах объявлений

«Это ФСБ, вы на службе государства, срочно ****ите в камеру»: как Украина вербует российскую молодежь, превращая в «биодроны»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

ОБЩЕСТВО

Назначены новые командующие группировками «Центр» и «Восток», руководитель формируемых войск беспилотных систем.

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.