В Ленобласти задержаны 5 подозреваемых в убийстве главы районного Росреестра

ЧП1 комментарий
В Ленобласти задержаны 5 подозреваемых в убийстве главы районного Росреестра

Женщина пропала из собственной квартиры в конце сентября, вместе с ней исчезли 3 миллиона рублей.

В Ленинградской области расследуется резонансное уголовное дело - убийство начальницы районного подразделения Росреестра. Наталья Захарова пропала при загадочных обстоятельствах еще в конце сентября. Не пришла на работу, хотя из дома выходила, правда, почему-то забыла закрыть за собой дверь.

Ее 18-летняя дочь, вечером не застав мать в квартире (из вещей ничего не пропало, но бесследно исчезли три миллиона рублей), испугалась и обратилась в полицию. Прибывшие сотрудники отметили, что в квартире нет следов погрома или борьбы, следовательно, хозяйку не похищали. Не взяли и большую часть денег, что хранила в квартире Захарова, - в вещах женщины нашли 10 миллионов рублей.

По факту исчезновения женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». И в среду, 14 октября, в следствии сообщили о задержании пятерых подозреваемых.

- Следователи СО по городу Всеволжск совместно с «резонансным отделом» управления уголовного розыска МВД по региону провели три обыска, задержали пятерых подозреваемых в убийстве, - рассказали в Следственном управлении СК России по Ленинградской области.

По имеющейся информации, трое из них имеют судимости.

Сейчас следствием устанавливаются мотивы совершения преступления, роль каждого из соучастников.

Погибшая Захарова была женщиной влиятельной и состоятельной. Она занималась проверкой документов для кадастрового учета, учетом объектов недвижимости, приемом документов на регистрацию прав на недвижимость, выдачей документов после проведения государственной регистрации прав.

54 дрона за ночь: ВСУ устроили массовую атаку на Ленобласть, под ударом снова Усть-Луга

Новости СВО: атакован склад Вайлдберриз в Ленобласти, Залужный признал горькую правду для Украины, бездомные собаки гоняли солдат ВСУ по Константиновке

«Тело нашли в чемодане»: россиянка пошла в клуб в Белграде и не вернулась

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.