В Междуреченске мужчина расстрелял шахтера и трех полицейских

Криминал9 комментариев
В Междуреченске мужчина расстрелял шахтера и трех полицейских

Идет операция по задержанию 61-летнего стрелка, который закрылся в подъезде своего дома и открыл огонь по прибывшим полицейским.

ЧП произошло утром 8 декабря. Неизвестный мужчина выстрелил в работника шахты «Распадская», после чего закрылся в подъезде своего дома и открыл огонь по прибывшим полицейским.

По предварительным данным, 40-летний сотрудник уголовного розыска погиб, также ранения получили два полицейских и работник шахты.

По данным ГУ МВД по Кемеровской области, мужчина произвел несколько выстрелов в работника предприятия в одном из кабинетов административного здания предприятия. Пострадавший госпитализирован с множественными огнестрельными ранениями.

Злоумышленнику удалось скрыться с места преступления, он закрылся в подъезде жилого дома, где находится его квартира.

- По данному факту следственными органами СК РФ по Кемеровской области возбуждено два уголовных дела по статьям УК РФ «Покушение на убийство» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов», - прокомментировали в управлении СК РФ по Кемеровской области.

По предварительным данным, подозреваемый ранее работал на шахте. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина конфликта.

«Пытали и угрожали застрелить»: в Петербурге полицию обвинили в избиении героя СВО

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

«Забили ногами и бросили умирать»: в Подмосковье полицейские жестоко избили мужчину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.