В Москве ищут француза-миллионера, пропавшего 25 лет назад

Криминал2 комментария
В Москве ищут француза-миллионера, пропавшего 25 лет назад

Французские сыщики прибыли в Москву, чтобы выяснить все обстоятельства пропажи бизнесмена.

Разобраться в запутанном деле французским коллегам взялись помочь российские оперативники, пишет газета «Известия». Французский миллионер Гариг Басмаджян таинственно исчез в Москве летом 1989 года. Известный арт-дилер Басмаджян привез в СССР уникальные картины, чтобы выставить их  в Эрмитаже и Третьяковской галерее.  29 июля 1989 года Гариг Басмаджян встретился в номере гостиницы «Россия» со своими земляками из Армении, однако вскоре ему кто-то позвонил и вызвал на улицу. Около входа в отель бизнесмен сел в темные «Жигули», после чего его никто не видел. А картины так и остались в России.

Во Франции недавно был задержан криминальный авторитет Александр Подлесный. Полиция подозревает, что он может быть причастным к похищению миллионера.  Следователи полагают, что Подлесный был  за рулем «Жигулей», в которые Басмаджян сел  в Москве.

Расследование дела было возобновлено с открытием этого обстоятельства. Примечательно, что  стоимость оставшихся картин выросла со 100 до 300 миллионов долларов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.