В Москве психиатры проверят мужчину, толкнувшего подростка под поезд в метро

КриминалПрокомментируйте новость
В Москве психиатры проверят мужчину, толкнувшего подростка под поезд в метро

15-летний школьник чудом остался жив.

Накануне 9 марта в столичном метрополитене произошел шокирующий случай. 61-летний мужчина внезапно толкнул подростка под колеса приближающегося поезда. Только чудом юноша смог выжить. Сейчас неадекватный мужчина задержан. Сообщается, что ранее он проходил лечение в психиатрической клинике.

Инцидент в подземке произошел на станции «Киевская» Кольцевой линии. На опубликованных кадрах видно, что на станцию прибывал поезд. В какой-то момент подросток подошел ближе к путям, а его под приближающийся поезд толкнул неизвестный мужчина. Машинист сразу же применил экстренное торможение.

Попавший под поезд подросток только благодаря случайности смог выжить и отделаться лишь ушибами и царапинами. Оказалось, что школьник он упал прямо в яму между колес, поэтому поезд проехал над ним.  

Злоумышленника вскоре задержали, им оказался 61-летний москвич. Полицейским он не смог объяснить мотив своего поступка. Задержанный рассказал, что конфликта с мальчиком у него не было. По его словам, он прекрасно понимал, что подросток может умереть под колесами поезда.

При задержании он не смог пояснить мотивы своего поступка. Он заявил, что никакой конфликтной ситуации между ним и пострадавшим не было. При этом он признал, что осознавал, что делает, и понимал, что это может привести к смерти подростка.

Задержанный не смог пояснить, зачем он толкнул школьника.

«61-летнему мужчине, толкнувшего подростка под поезд, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Мужчине будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза», — сообщили в столичной прокуратуре.

Известно, что ранее мужчина проходил лечение в психиатрической клинике. Его жена сообщила журналистам, что супруг наблюдался в психоневрологическом диспансере. В больницу он угодил после того, как пытался задушить супругу, но потом его выпустили.

По данным Telegram-канала 112, сейчас следователи проверяют больницу и врачей, которые лечили неадекватного мужчину. Эксперты предположили, что преступление бывший пациент совершил из-за того, что перестал принимать выписанные ему таблетки.  

«Получается, человека выписали и он сразу же совершил какое-то деяние. Тут возникает вопрос о том, принимал ли он терапию. Есть вероятность такая, что он не принял какие-то препараты», — объяснил «Известиям» психиатр Георгий Селиванов.

В прошлом году в московском метро 50-летняя пассажирка ударила женщину ножом в лицо за то, что та громко разговаривала по телефону.

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Школьник-сатанист ранил ножом двух девушек на вписке в Петрозаводске

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания