В Москве психиатры проверят мужчину, толкнувшего подростка под поезд в метро

КриминалОбсудить в телеграм
В Москве психиатры проверят мужчину, толкнувшего подростка под поезд в метро

15-летний школьник чудом остался жив.

Накануне 9 марта в столичном метрополитене произошел шокирующий случай. 61-летний мужчина внезапно толкнул подростка под колеса приближающегося поезда. Только чудом юноша смог выжить. Сейчас неадекватный мужчина задержан. Сообщается, что ранее он проходил лечение в психиатрической клинике.

Инцидент в подземке произошел на станции «Киевская» Кольцевой линии. На опубликованных кадрах видно, что на станцию прибывал поезд. В какой-то момент подросток подошел ближе к путям, а его под приближающийся поезд толкнул неизвестный мужчина. Машинист сразу же применил экстренное торможение.

Попавший под поезд подросток только благодаря случайности смог выжить и отделаться лишь ушибами и царапинами. Оказалось, что школьник он упал прямо в яму между колес, поэтому поезд проехал над ним.  

Злоумышленника вскоре задержали, им оказался 61-летний москвич. Полицейским он не смог объяснить мотив своего поступка. Задержанный рассказал, что конфликта с мальчиком у него не было. По его словам, он прекрасно понимал, что подросток может умереть под колесами поезда.

При задержании он не смог пояснить мотивы своего поступка. Он заявил, что никакой конфликтной ситуации между ним и пострадавшим не было. При этом он признал, что осознавал, что делает, и понимал, что это может привести к смерти подростка.

Задержанный не смог пояснить, зачем он толкнул школьника.

«61-летнему мужчине, толкнувшего подростка под поезд, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Мужчине будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза», — сообщили в столичной прокуратуре.

Известно, что ранее мужчина проходил лечение в психиатрической клинике. Его жена сообщила журналистам, что супруг наблюдался в психоневрологическом диспансере. В больницу он угодил после того, как пытался задушить супругу, но потом его выпустили.

По данным Telegram-канала 112, сейчас следователи проверяют больницу и врачей, которые лечили неадекватного мужчину. Эксперты предположили, что преступление бывший пациент совершил из-за того, что перестал принимать выписанные ему таблетки.  

«Получается, человека выписали и он сразу же совершил какое-то деяние. Тут возникает вопрос о том, принимал ли он терапию. Есть вероятность такая, что он не принял какие-то препараты», — объяснил «Известиям» психиатр Георгий Селиванов.

В прошлом году в московском метро 50-летняя пассажирка ударила женщину ножом в лицо за то, что та громко разговаривала по телефону.

«В бутылках был ацетон»: в московском магазине обнаружили опасный лимонад

«Мне по... Я тебя уволю на...!»: ученик 8 класса московской школы в Чертаново обложил матами педагога с 35-летним стажем

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.