В Москве задержан дебошир, пытавшийся поджечь себя

Происшествия4 комментария
В Москве задержан дебошир, пытавшийся поджечь себя

Мужчина напал на полицейского, а затем попытался поджечь себя.

Инцидент произошел на юго-западе столицы. Неизвестный мужчина без определенного места жительства находился в квартире своей знакомой. Неожиданно она стал угрожать хозяевам жилья поджогом и физической расправой. К месту происшествия вызвали полицейских.

Во время беседы с сотрудниками МВД мужчина облился жидкостью с запахом бензина, а затем попытался поджечь себя. Когда правоохранитель попытался отобрать зажигалку у хулигана, тот ударил представителя закона в лицо.

Дабы усмирить дебошира, на него надели наручники. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Мужчине грозит уголовная ответственность.

Украина готовит провокацию на 9 мая: в Киеве планируют убить своих гражданских, чтобы испортить отношения РФ и Казахстана

Впервые за всю историю Парада Победы иностранные СМИ не допустят к освещению торжества: Der Spiegel

Чернобыль в огне: рядом с ЧАЭС пожар вышел из-под контроля — огонь охватил более тысячи гектаров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Супер-Эль-Ниньо возвращается: человечеству предрекли засухи, голод и 50 миллионов жертв

НАУКА

Учёные опасаются повторения супер-Эль-Ниньо — одной из самых разрушительных климатических аномалий в истории.

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.