В Мурманской области поймали педофила-неудачника

ЧП1 комментарий
В Мурманской области поймали педофила-неудачника

За год мужчина пять раз пытался пристать к маленьким девочкам, но каждой из них удалось дать ему отпор. В итоге развратник попался в руки полицейских.

В городе Апатиты Мурманской области поймали педофила-неудачника. Известно, что за этот год 60-летний мужчина пять раз пытался изнасиловать несовершеннолетних девочек, но сделать этого у него не получилось.

Первое свое преступление мужчина совершил в феврале 2014 года. Тогда он стал приставать на улице к троим шестиклассницам, которые возвращались домой после уроков. К счастью, девочкам удалось сбежать от мужчины.

Через некоторое время неугомонный пенсионер снова стал домогаться до детей. В конце ноября он пристал к двум девятилетним девочкам, которые гуляли на стадионе. Третьеклассницы вырвались из рук мужчины, убежали домой и пожаловались родителям. Возмущенные мамы девочек обратились в полицию.

Сотрудникам полиции понадобилось несколько дней, чтобы поймать педофила.

- В отношении мужчины возбуждены сразу два уголовных дела - «насильственные действия сексуального характера» и «развратные действия», - сообщила «Блокноту» старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Мурманской области Татьяна Ковалева.

Снимок экрана 2014-12-22 в 14.04.30

В пресс-службе мурманского управления МВД рассказали, что сотрудникам пришлось изрядно потрудиться, чтобы вычислить педофила-неудачника. Они опросили более трех тысяч граждан, показав им рисованные портреты подозреваемого, проверили более 50 человек, внешне похожих на него, и в конечном итоге встретили того, кого искали. Подозреваемый уже задержан и взят под стражу.

 

Метки

Педофилов будут сажать на пожизненное, но только в Казахстане

Охранницу школы задержали за соблазнение 14-летнего подростка в Подмосковье

«Пригласил поиграть к себе домой и изнасиловал»: в Татарстане задержали серийного педофила, который искал жертв в онлайн-игре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.