В Нигерии радикалы застрелили 29 школьников

АфрикаОбсудить в телеграм
В Нигерии радикалы застрелили 29 школьников

29 детей стали жертвами радикалов группировки «Бако Харам» в Нигерии. Боевики обстреляли, а затем подожгли местную школу-интернат. Еще 40 человек погибло во время атаки на жилой квартал города Бамы.

В каком именно районе Нигерии произошло это жестокое нападение, информагентства не уточняют. Известно, что сначала экстремисты обстреляли, а затем сожгли здание школы-интерната. Дотла сгорели 29 школьников.

Также известно, что боевики спалили несколько домов в городе Бама. По предварительной оценке, погибло не меньше 40 нигерийцев. А несколько дней назад террористы разгромили деревушку вблизи Камеруна, где убили 100 мирных жителей.

Группировка «Бако Харам» ставит своей целью воцарение на севере страны шариата. В мае прошлого года правительство объявило террористам масштабную войну, но пока, как можем заметить, ведет ее не слишком успешно.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.